Midibagger JCB 8060 mieten
- Lieferung und Abholung möglich
- 24 Stunden-Lieferung möglich
Details
Midibagger JCB 8060, Gewicht 5991 kg, Grabtiefe 413 cm, Breite 2000 mm.
Verfügbares optionales Zubehör:
- Schwenkbarer Räumlöffel 1500mm
- Hydr. Abbruchhammer
In der Nähe von: Neuwied, Dierdorf, Selters (Westerwald), Hachenburg, Montabaur, Mülheim-Kärlich, Koblenz, Ransbach-Baumbach, Altenkirchen, Westerburg
Rental-Portal Produkt-ID: 3491864
Technische Daten
| Maße | 4808x2000x2662 LxWxH |
| Betriebsgewicht | 5991 Kg |
| Bar | 230 bar |
| Schaufelinhalt | 0.131 cbm |
| Grabtiefe | 413 cm |
| Breite | 2000 mm |
| Transportgewicht min | 5991 Kg |
| Motorleistung PS | 59.6 PS |
| Motorleistung KW | 44.5 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Kurzheck | 1 |
| Greifer-Hammerverrohrung | JA |
| Greifer-Hammer-Scherenhydraulik | JA |
| CE-Zertifikat | JA |
| Emissionsstufe | TIER2 |
| Ausschütthöhemax. | 3,99 m |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | JCB |
| Modell | 8060 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Midibagger JCB 8060
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Midibagger JCB 8060, Gewicht 5991 kg, Grabtiefe 413 cm, Breite 2000 mm.
Verfügbares optionales Zubehör:
- Schwenkbarer Räumlöffel 1500mm
- Hydr. Abbruchhammer
In der Nähe von: Neuwied, Dierdorf, Selters (Westerwald), Hachenburg, Montabaur, Mülheim-Kärlich, Koblenz, Ransbach-Baumbach, Altenkirchen, Westerburg
Rental-Portal Produkt-ID: 3491864
Technische Daten
| Maße | 4808x2000x2662 LxWxH |
| Betriebsgewicht | 5991 Kg |
| Bar | 230 bar |
| Schaufelinhalt | 0.131 cbm |
| Grabtiefe | 413 cm |
| Breite | 2000 mm |
| Transportgewicht min | 5991 Kg |
| Motorleistung PS | 59.6 PS |
| Motorleistung KW | 44.5 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Kurzheck | Ja |
| Greifer-Hammerverrohrung | JA |
| Greifer-Hammer-Scherenhydraulik | JA |
| CE-Zertifikat | JA |
| Emissionsstufe | TIER2 |
| Ausschütthöhemax. | 3,99 m |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | JCB |
| Modell | 8060 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewerten