Minibagger 1.36to, mit Gummiketten, CX14D, Case, MS01 mieten
- Bedienpersonal verfügbar
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
- 24 Stunden-Lieferung möglich
Details
Minibagger 1.36to, mit Gummiketten, CX14D, Case, MS01
Max. Grabtiefe: 2045mm
Maximale Breite: 790 – 1050 mm
Gesamthöhe: 2300 mm
Spurbreite: 180 mm
Hinterer Rotationsradius: 565 mm
MOTOR:
Typ: KUBOTA D722 – STAGE 5
Max. Leistung (2.200 U/min) (kW/PS): 8,8 – 11,8
Hubraum (cm 3 ): 719
Anzahl der Zylinder (Anz.): 3
Kühlung: Flüssigkeit
Verbrauch (l/h): 1,8
Generator (V): 12 (40 A)
Batterie V (Ah): 12 (45)
HYDRAULIKSYSTEM
Pumpentyp: variabler Durchfluss
Fördermenge der Pumpe (cm 3 ): 6,0 + 6,0
Pumpenleistung (l/min): 13 + 13
Max. Kalibrierdruck des Kreises (bar): 190
Hilfssystem (maximaler Druck):
AUX 1 einfache oder doppelte Wirkung (l/min) : 28- 200
AUX 2 – optional (l/min): 13 – 165 bar
Überrollsicherheitsbügel abklappbar.
mechanischer Schnellwechsler
Lieferung und Abholung der Maschine möglich. Transportpreise auf Anfrage.
In der Nähe von: Leonberg, Stuttgart, Weil der Stadt, Weissach, Korntal-Münchingen, Sindelfingen, Ludwigsburg, Calw, Vaihingen-Enz, Kornwestheim
Rental-Portal Produkt-ID: 3549071
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 1360 Kg |
| Grabtiefe | 204 cm |
| Motorleistung PS | 11.8 PS |
| Motorleistung KW | 8.8 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Schnellwechsler Modell | Lehnhoff |
| Schnellwechsler Modell | MS 01 (0,5 - 2 t) |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Verstellbare Breite | 790 mm |
| Verstellbare Breite | 1040 mm |
| Hersteller | Case |
| Modell | CX14D |
Unverbindliche Kaufanfrage
Minibagger 1.36to, mit Gummiketten, CX14D, Case, MS01
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDetails
Minibagger 1.36to, mit Gummiketten, CX14D, Case, MS01
Max. Grabtiefe: 2045mm
Maximale Breite: 790 – 1050 mm
Gesamthöhe: 2300 mm
Spurbreite: 180 mm
Hinterer Rotationsradius: 565 mm
MOTOR:
Typ: KUBOTA D722 – STAGE 5
Max. Leistung (2.200 U/min) (kW/PS): 8,8 – 11,8
Hubraum (cm 3 ): 719
Anzahl der Zylinder (Anz.): 3
Kühlung: Flüssigkeit
Verbrauch (l/h): 1,8
Generator (V): 12 (40 A)
Batterie V (Ah): 12 (45)
HYDRAULIKSYSTEM
Pumpentyp: variabler Durchfluss
Fördermenge der Pumpe (cm 3 ): 6,0 + 6,0
Pumpenleistung (l/min): 13 + 13
Max. Kalibrierdruck des Kreises (bar): 190
Hilfssystem (maximaler Druck):
AUX 1 einfache oder doppelte Wirkung (l/min) : 28- 200
AUX 2 – optional (l/min): 13 – 165 bar
Überrollsicherheitsbügel abklappbar.
mechanischer Schnellwechsler
Lieferung und Abholung der Maschine möglich. Transportpreise auf Anfrage.
In der Nähe von: Leonberg, Stuttgart, Weil der Stadt, Weissach, Korntal-Münchingen, Sindelfingen, Ludwigsburg, Calw, Vaihingen-Enz, Kornwestheim
Rental-Portal Produkt-ID: 3549071
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 1360 Kg |
| Grabtiefe | 204 cm |
| Motorleistung PS | 11.8 PS |
| Motorleistung KW | 8.8 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Schnellwechsler Modell | Lehnhoff |
| Schnellwechsler Modell | MS 01 (0,5 - 2 t) |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Verstellbare Breite | 790 mm |
| Verstellbare Breite | 1040 mm |
| Hersteller | Case |
| Modell | CX14D |
Datenblätter & Downloads
Datenblätter & Downloads
Datenblätter & Downloads
Unverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Mietpark Leonberg Alexander Kiss