Minibagger 2,1 to. Verstell-Ausleger Schnellwechsler MS01 mieten
- Bedienpersonal verfügbar
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
- 24 Stunden-Lieferung möglich
Details
🏗️ Minibagger 2,1 to. Verstell-Ausleger mit Schnellwechsler MS01
Allgemeine Spezifikationen
-
Modell: CASE CX20D
-
Baujahr: 2023
-
Betriebs-/Transportgewicht: 2.120 kg
-
Abmessungen:
-
Länge: 3.200 mm
-
Breite: 990–1.300 mm (mit ausfahrbarem Unterwagen)
-
Bauhöhe: 2.370 mm
-
Ausschütthöhe: bis zu 4.640 mm
-
-
Motor:
-
Hersteller: Yanmar
-
Typ: 3TNV76
-
Leistung: 13,7 kW (18,6 PS)
-
Emissionsklasse: Stufe V
-
-
Hydrauliksystem:
-
Förderleistung: bis zu 49,1 l/min
-
Druck: bis zu 240 bar
-
-
Grabtiefe: bis zu 2.580 mm
-
Reichweite: bis zu 4.670 mm
-
Zugkraft: 15 kN
⚙️ Ausstattung
-
Fahrwerk:
-
Gummiraupen
-
Hydraulisch ausfahrbarer Unterwagen
-
-
Ausleger:
-
Zweiteiliger Ausleger (2-Piece Boom)
-
Klappbares Planierschild
-
-
Bedienung:
-
Servounterstützte hydraulische Joysticks mit elektrohydraulischer Proportionalsteuerung
-
Elektrohydraulische Steuerung für Schwenk- und Auslegerfunktionen
-
-
Komfort:
-
Ergonomischer Arbeitsplatz mit gefedertem Komfortsitz
-
Einfach ablesbares digitales Display
-
Heizung
-
-
Sicherheit:
-
ESL-Diebstahlsicherung (Engine Start Limitation)
-
🔧 Optionen & Zubehör
-
Anbaugeräte:
-
Schnellwechsler MS01, hydr. GRL 1000mm/ TL 400mm/TL600mm
-
-
Hydraulikoptionen:
-
Hammer-/Scherenhydraulik
- Vollverrohrt
-
-
Zusätzliche Ausstattung:
-
Rundumleuchte
-
LED-Arbeitsscheinwerfer (vorne und hinten)
-
In der Nähe von: Waltrop, Recklinghausen, Dortmund, Gelsenkirchen, Bochum, Essen, Duisburg, Wuppertal, Hamm, Münster
Rental-Portal Produkt-ID: 3537477
Technische Daten
| Maße | 3200x1300x2370 LxWxH |
| Betriebsgewicht | 2100 Kg |
| Bar | 240 bar |
| Grabtiefe | 258 cm |
| Tragkraft | 400 Kg |
| Transportgewicht min | 2100 Kg |
| Motorleistung PS | 18.6 PS |
| Motorleistung KW | 13.7 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Kurzheck | 1 |
| Maschinen-Lasersteuerung (GPS & LPS) | 1 |
| Laufwerkzustand gesamt | 95 % |
| Bodenplatten | 95 % |
| Getriebeart | Hydraulic drive |
| Ausschütthöhemax. | 4,64 m |
| Permissible total weight | 2,1 to |
| Verstellbare Breite | 990 mm |
| Verstellbare Breite | 1300 mm |
| Schnellwechsler Modell | Lehnhoff |
| Schnellwechsler Modell | HS 01 (0,5 - 2 t) |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Hersteller | Case |
| Modell | CX20D |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Minibagger 2,1 to. Verstell-Ausleger Schnellwechsler MS01
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
🏗️ Minibagger 2,1 to. Verstell-Ausleger mit Schnellwechsler MS01
Allgemeine Spezifikationen
-
Modell: CASE CX20D
-
Baujahr: 2023
-
Betriebs-/Transportgewicht: 2.120 kg
-
Abmessungen:
-
Länge: 3.200 mm
-
Breite: 990–1.300 mm (mit ausfahrbarem Unterwagen)
-
Bauhöhe: 2.370 mm
-
Ausschütthöhe: bis zu 4.640 mm
-
-
Motor:
-
Hersteller: Yanmar
-
Typ: 3TNV76
-
Leistung: 13,7 kW (18,6 PS)
-
Emissionsklasse: Stufe V
-
-
Hydrauliksystem:
-
Förderleistung: bis zu 49,1 l/min
-
Druck: bis zu 240 bar
-
-
Grabtiefe: bis zu 2.580 mm
-
Reichweite: bis zu 4.670 mm
-
Zugkraft: 15 kN
⚙️ Ausstattung
-
Fahrwerk:
-
Gummiraupen
-
Hydraulisch ausfahrbarer Unterwagen
-
-
Ausleger:
-
Zweiteiliger Ausleger (2-Piece Boom)
-
Klappbares Planierschild
-
-
Bedienung:
-
Servounterstützte hydraulische Joysticks mit elektrohydraulischer Proportionalsteuerung
-
Elektrohydraulische Steuerung für Schwenk- und Auslegerfunktionen
-
-
Komfort:
-
Ergonomischer Arbeitsplatz mit gefedertem Komfortsitz
-
Einfach ablesbares digitales Display
-
Heizung
-
-
Sicherheit:
-
ESL-Diebstahlsicherung (Engine Start Limitation)
-
🔧 Optionen & Zubehör
-
Anbaugeräte:
-
Schnellwechsler MS01, hydr. GRL 1000mm/ TL 400mm/TL600mm
-
-
Hydraulikoptionen:
-
Hammer-/Scherenhydraulik
- Vollverrohrt
-
-
Zusätzliche Ausstattung:
-
Rundumleuchte
-
LED-Arbeitsscheinwerfer (vorne und hinten)
-
In der Nähe von: Waltrop, Recklinghausen, Dortmund, Gelsenkirchen, Bochum, Essen, Duisburg, Wuppertal, Hamm, Münster
Rental-Portal Produkt-ID: 3537477
Technische Daten
| Maße | 3200x1300x2370 LxWxH |
| Betriebsgewicht | 2100 Kg |
| Bar | 240 bar |
| Grabtiefe | 258 cm |
| Tragkraft | 400 Kg |
| Transportgewicht min | 2100 Kg |
| Motorleistung PS | 18.6 PS |
| Motorleistung KW | 13.7 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Kurzheck | Ja |
| Maschinen-Lasersteuerung (GPS & LPS) | Ja |
| Laufwerkzustand gesamt | 95 % |
| Bodenplatten | 95 % |
| Getriebeart | Hydraulic drive |
| Ausschütthöhemax. | 4,64 m |
| Permissible total weight | 2,1 to |
| Verstellbare Breite | 990 mm |
| Verstellbare Breite | 1300 mm |
| Schnellwechsler Modell | Lehnhoff |
| Schnellwechsler Modell | HS 01 (0,5 - 2 t) |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Hersteller | Case |
| Modell | CX20D |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewerten