Minibagger Wacker Neuson ET 24 mieten
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
Details
Minibagger Wacker Neuson ET 24, Gewicht 2306 kg, Grabtiefe 260 cm, Breite 1400 mm.
Der ET24 verbindet die Vorteile der leichteren Gewichtsklassen mit den Leistungsdaten der 2,5 Tonnenklasse.
Dadurch besitzt er mehr Hubkraft bei einem geringen Gewicht und kompakten Abmessung. Das macht ihn stark und flexibel im Transport sowie bei Positionswechseln.
Die hohe Grab- und Durchzugskraft steigert die Produktivität der Maschine und spart gleichzeitig Zeit.
Der leistungsstarke Antrieb zusammen mit dem intelligenten Kühlkonzept ermöglichen effiziente Arbeitszyklen, selbst beihoher Umgebungstemperatur.
Dank des großzügig gestalteten Kabinenkonzepts verfügt der Fahrer über genügend Kopf- und Beinfreiheit.
Der ergonomische und individuell einstellbare Sitz ermöglicht zudem ein ermüdungsfreieres Arbeiten.
| max. Ausschütthöhe (mm) | 2870 |
| Breite (cm) | 140 |
| Länge (cm) | 403 |
| Gewichtsklasse (t) | 2-3 |
| Einsatzgewicht (kg) | 2306 |
| Grabtiefe (mm) | 2602 |
| Gewicht (kg) | 2590 |
| Höhe (cm) | 239 |
| Ausführung | Konventionell |
| Hubraum (cm³) | 13,8 |
| Arbeitsdrehzahl (U/min) | 2200 |
In der Nähe von: Erfurt, Weimar, Gotha, Jena, Sömmerda, Bad Langensalza, Arnstadt, Greußen, Kölleda, Naumburg (Saale)
Rental-Portal Produkt-ID: 3555044
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 2306 Kg |
| Maße | 4030 x 1400 x 2390 mm LxWxH |
| Breite | 1400 mm |
| Höhe | 2390 mm |
| Grabtiefe | 260 cm |
| Motorleistung KW | 13.8 KW |
| Motor | Diesel |
| Hersteller | Wacker Neuson |
| Modell | ET 24 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Minibagger Wacker Neuson ET 24
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Minibagger Wacker Neuson ET 24, Gewicht 2306 kg, Grabtiefe 260 cm, Breite 1400 mm.
Der ET24 verbindet die Vorteile der leichteren Gewichtsklassen mit den Leistungsdaten der 2,5 Tonnenklasse.
Dadurch besitzt er mehr Hubkraft bei einem geringen Gewicht und kompakten Abmessung. Das macht ihn stark und flexibel im Transport sowie bei Positionswechseln.
Die hohe Grab- und Durchzugskraft steigert die Produktivität der Maschine und spart gleichzeitig Zeit.
Der leistungsstarke Antrieb zusammen mit dem intelligenten Kühlkonzept ermöglichen effiziente Arbeitszyklen, selbst beihoher Umgebungstemperatur.
Dank des großzügig gestalteten Kabinenkonzepts verfügt der Fahrer über genügend Kopf- und Beinfreiheit.
Der ergonomische und individuell einstellbare Sitz ermöglicht zudem ein ermüdungsfreieres Arbeiten.
| max. Ausschütthöhe (mm) | 2870 |
| Breite (cm) | 140 |
| Länge (cm) | 403 |
| Gewichtsklasse (t) | 2-3 |
| Einsatzgewicht (kg) | 2306 |
| Grabtiefe (mm) | 2602 |
| Gewicht (kg) | 2590 |
| Höhe (cm) | 239 |
| Ausführung | Konventionell |
| Hubraum (cm³) | 13,8 |
| Arbeitsdrehzahl (U/min) | 2200 |
In der Nähe von: Erfurt, Weimar, Gotha, Jena, Sömmerda, Bad Langensalza, Arnstadt, Greußen, Kölleda, Naumburg (Saale)
Rental-Portal Produkt-ID: 3555044
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 2306 Kg |
| Maße | 4030 x 1400 x 2390 mm LxWxH |
| Breite | 1400 mm |
| Höhe | 2390 mm |
| Grabtiefe | 260 cm |
| Motorleistung KW | 13.8 KW |
| Motor | Diesel |
| Hersteller | Wacker Neuson |
| Modell | ET 24 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewerten