Details
Minibagger mieten HITACHI ZX16
Kabine ja
Sonderausstattung
Gewicht 1770 kg
Motorleistung 10,7 KW
Schaufelinhalt
Gesamtbreite 1040 mm
Kette
Reichweite: 3970 mm
Grabtiefe 2370 mm
Reißkraft 10,3 KN
Tieflöffelbreite 30 bis 40 cm
Grabenräumlöffel 1000/1200 mm
Drehzahl
Schnellwechsler MS01
Höhe
Überrollbügel nein
max. Losbrechkraft 16,0 KN
In der Nähe von: Dessau-Roßlau, Lutherstadt Wittenberg, Bitterfeld-Wolfen, Bad Düben, Halle (Saale), Herzberg (Elster), Torgau, Leipzig, Annaburg, Köthen (Anhalt)
Rental-Portal Produkt-ID: 3445428
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 1770 Kg |
| Grabtiefe | 237 cm |
| Breite | 1040 mm |
| Motorleistung KW | 10.7 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Schnellwechsler Modell | Lehnhoff |
| Schnellwechsler Modell | MS 01 (0,5 - 2 t) |
| Hersteller | Hitachi |
| Modell | ZX16 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Minibagger HITACHI ZX16
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Minibagger mieten HITACHI ZX16
Kabine ja
Sonderausstattung
Gewicht 1770 kg
Motorleistung 10,7 KW
Schaufelinhalt
Gesamtbreite 1040 mm
Kette
Reichweite: 3970 mm
Grabtiefe 2370 mm
Reißkraft 10,3 KN
Tieflöffelbreite 30 bis 40 cm
Grabenräumlöffel 1000/1200 mm
Drehzahl
Schnellwechsler MS01
Höhe
Überrollbügel nein
max. Losbrechkraft 16,0 KN
In der Nähe von: Dessau-Roßlau, Lutherstadt Wittenberg, Bitterfeld-Wolfen, Bad Düben, Halle (Saale), Herzberg (Elster), Torgau, Leipzig, Annaburg, Köthen (Anhalt)
Rental-Portal Produkt-ID: 3445428
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 1770 Kg |
| Grabtiefe | 237 cm |
| Breite | 1040 mm |
| Motorleistung KW | 10.7 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Schnellwechsler Modell | Lehnhoff |
| Schnellwechsler Modell | MS 01 (0,5 - 2 t) |
| Hersteller | Hitachi |
| Modell | ZX16 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewerten