Minibagger, mit Gummiketten, KX019-4, Kubota, MS01 mieten
- Bedienpersonal verfügbar
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
- 36 Stunden-Lieferung möglich
Details
Maschinentyp: Kubota KX019-4
Gewicht: 1855kg (ohne Anbaugeräte)
Leistung: 16PS/ 11,8 kW
Breite Fahrwerk eingefahren: 99cm
Breite Fahrwerk ausgefahren: 130cm
Grabtiefe: 2,58m
Ausstattung:
Schnellwechsler MS01, mechanisch
Lasthaken mit Lasthalteventilen Überlastwarneinrichtung
Radio
langer Stiel
Rundumwarnleuchte
Arbeitsscheinwerfer
verfügbare Anbaugeräte bitte dazubuchen:
-Tieflöffel bezahnt 60cm (gratis)
-Reißzahn mit Wurzelschneide oder Aufbruchzahn (gratis)
Weiteres Zubehör bei uns erhältlich:
-Tieflöffel bezahnt 30cm
-Tieflöffel gerade Schneide 40cm
-Sieblöffel 4cm Zwischenräume, mit Zähnen 80cm
-Hydraulischer Grabräumlöffel 100cm
-Hebezange mechanisch
-Hebeketten verkürzbar, 2-Punktanschlag, mit Drehwirbel
-Multifunktionsgreifer voll drehbar, bezahnt oder unbezahnt
-Hydraulikhammer
-Rodungsrechen 60cm, 4 Reißzähne
Max. 8 Betriebsstunden pro Miettag.
Lieferung und Abholung der Maschine möglich. Transportpreise auf Anfrage.
In der Nähe von: Leonberg, Stuttgart, Weil der Stadt, Weissach, Korntal-Münchingen, Sindelfingen, Ludwigsburg, Calw, Vaihingen-Enz, Kornwestheim
Rental-Portal Produkt-ID: 3508551
Technische Daten
| Maße | 389x99x235 LxWxH |
| Betriebsgewicht | 1855 Kg |
| Grabtiefe | 258 cm |
| Breite | 1300 mm |
| Transportgewicht min | 1855 Kg |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Dieselpartikelfilter | ja |
| Greiferverrohrung | ja |
| Greifer-Hammerverrohrung | ja |
| 4. Hydraulik - Steuerkreis | ja |
| CE-Zertifikat | ja |
| Getriebeart | Hydraulic drive |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Verstellbare Breite | 99 mm |
| Verstellbare Breite | 130 mm |
| Schnellwechsler Modell | Takeuchi |
| Schnellwechsler Modell | Taklock |
| 3. Hydraulik- Steuerkreis | ja |
| Hersteller | Kubota |
| Modell | KX019-4 |
Unverbindliche Kaufanfrage
Minibagger, mit Gummiketten, KX019-4, Kubota, MS01
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDetails
Maschinentyp: Kubota KX019-4
Gewicht: 1855kg (ohne Anbaugeräte)
Leistung: 16PS/ 11,8 kW
Breite Fahrwerk eingefahren: 99cm
Breite Fahrwerk ausgefahren: 130cm
Grabtiefe: 2,58m
Ausstattung:
Schnellwechsler MS01, mechanisch
Lasthaken mit Lasthalteventilen Überlastwarneinrichtung
Radio
langer Stiel
Rundumwarnleuchte
Arbeitsscheinwerfer
verfügbare Anbaugeräte bitte dazubuchen:
-Tieflöffel bezahnt 60cm (gratis)
-Reißzahn mit Wurzelschneide oder Aufbruchzahn (gratis)
Weiteres Zubehör bei uns erhältlich:
-Tieflöffel bezahnt 30cm
-Tieflöffel gerade Schneide 40cm
-Sieblöffel 4cm Zwischenräume, mit Zähnen 80cm
-Hydraulischer Grabräumlöffel 100cm
-Hebezange mechanisch
-Hebeketten verkürzbar, 2-Punktanschlag, mit Drehwirbel
-Multifunktionsgreifer voll drehbar, bezahnt oder unbezahnt
-Hydraulikhammer
-Rodungsrechen 60cm, 4 Reißzähne
Max. 8 Betriebsstunden pro Miettag.
Lieferung und Abholung der Maschine möglich. Transportpreise auf Anfrage.
In der Nähe von: Leonberg, Stuttgart, Weil der Stadt, Weissach, Korntal-Münchingen, Sindelfingen, Ludwigsburg, Calw, Vaihingen-Enz, Kornwestheim
Rental-Portal Produkt-ID: 3508551
Technische Daten
| Maße | 389x99x235 LxWxH |
| Betriebsgewicht | 1855 Kg |
| Grabtiefe | 258 cm |
| Breite | 1300 mm |
| Transportgewicht min | 1855 Kg |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Dieselpartikelfilter | ja |
| Greiferverrohrung | ja |
| Greifer-Hammerverrohrung | ja |
| 4. Hydraulik - Steuerkreis | ja |
| CE-Zertifikat | ja |
| Getriebeart | Hydraulic drive |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Verstellbare Breite | 99 mm |
| Verstellbare Breite | 130 mm |
| Schnellwechsler Modell | Takeuchi |
| Schnellwechsler Modell | Taklock |
| 3. Hydraulik- Steuerkreis | ja |
| Hersteller | Kubota |
| Modell | KX019-4 |
Datenblätter & Downloads
Datenblätter & Downloads
Datenblätter & Downloads
Unverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Mietpark Leonberg Alexander Kiss