Minidumper Muck-Truck Max II Nutzlast 550 kg mieten
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
Details
Minidumper Muck-Truck Max II, Gewicht 130 kg, Nutzlast 550 kg, Muldeninhalt 0,23 cbm, Breite 740 mm.
Der Dumper verfügt über einen 5,5 PS Benzinmotor, welcher über einen Seilzugstarter gestartet wird.
Er ist selbstfahrend und die Mulde kann gekippt werden.
Bis zu 550 kg Zuladung möglich
Sehr gute Steigfähigkeit (bis zu 40 Grad)
Einfache Bedienung für ergonomisches Arbeiten
Einsatzmöglichkeiten
auf der Baustelle
in der Landwirtschaft
im GaLaBau
im Tiefbau/Hochbau
Baustoffhändler
in der Land- und Forstwirtschaft
| Rückwärtsgänge | 1 |
| Vorwärtsgänge | 3 |
| Breite (cm) | 74 |
| max. Steigung (°) | 40 |
| Antrieb | Allrad |
| Länge (cm) | 165 |
| Fassungsvermögen (l) | 227 |
| Max. Tragkraft (kg) | 550 |
| Bereifung | Mehrzweckbereifung |
| Geschwindigkeit ( km/h) | 6,0 |
| Gewicht (kg) | 130 |
| Höhe (cm) | 95 |
| Hersteller | Muck-Truck |
In der Nähe von: Erfurt, Weimar, Gotha, Jena, Sömmerda, Bad Langensalza, Arnstadt, Greußen, Kölleda, Naumburg (Saale)
Rental-Portal Produkt-ID: 3555054
Technische Daten
| Tragkraft | 550 Kg |
| Betriebsgewicht | 130 Kg |
| Maße | 1650 x 740 x 950 mm LxWxH |
| Breite | 740 mm |
| Höhe | 950 mm |
| Muldeninhalt | 0.23 cbm |
| Motorleistung PS | 5.5 PS |
| Motorleistung KW | 4 KW |
| Motor | Benzin |
| Hersteller | Muck Truck Max |
| Modell | Muck-Truck Max II |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Minidumper Muck-Truck Max II Nutzlast 550 kg
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Minidumper Muck-Truck Max II, Gewicht 130 kg, Nutzlast 550 kg, Muldeninhalt 0,23 cbm, Breite 740 mm.
Der Dumper verfügt über einen 5,5 PS Benzinmotor, welcher über einen Seilzugstarter gestartet wird.
Er ist selbstfahrend und die Mulde kann gekippt werden.
Bis zu 550 kg Zuladung möglich
Sehr gute Steigfähigkeit (bis zu 40 Grad)
Einfache Bedienung für ergonomisches Arbeiten
Einsatzmöglichkeiten
auf der Baustelle
in der Landwirtschaft
im GaLaBau
im Tiefbau/Hochbau
Baustoffhändler
in der Land- und Forstwirtschaft
| Rückwärtsgänge | 1 |
| Vorwärtsgänge | 3 |
| Breite (cm) | 74 |
| max. Steigung (°) | 40 |
| Antrieb | Allrad |
| Länge (cm) | 165 |
| Fassungsvermögen (l) | 227 |
| Max. Tragkraft (kg) | 550 |
| Bereifung | Mehrzweckbereifung |
| Geschwindigkeit ( km/h) | 6,0 |
| Gewicht (kg) | 130 |
| Höhe (cm) | 95 |
| Hersteller | Muck-Truck |
In der Nähe von: Erfurt, Weimar, Gotha, Jena, Sömmerda, Bad Langensalza, Arnstadt, Greußen, Kölleda, Naumburg (Saale)
Rental-Portal Produkt-ID: 3555054
Technische Daten
| Tragkraft | 550 Kg |
| Betriebsgewicht | 130 Kg |
| Maße | 1650 x 740 x 950 mm LxWxH |
| Breite | 740 mm |
| Höhe | 950 mm |
| Muldeninhalt | 0.23 cbm |
| Motorleistung PS | 5.5 PS |
| Motorleistung KW | 4 KW |
| Motor | Benzin |
| Hersteller | Muck Truck Max |
| Modell | Muck-Truck Max II |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewerten