Minikran Maeda MC 305 Raupenkran mieten
- Bedienpersonal verfügbar
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
- 24 Stunden-Lieferung möglich
Zusätzliche Preisinfos: 5% Maschinenbruchversicherung auf den Mietpreis
Details
Minikran Maeda MC 305 Raupenkran
Der MC 305 ist der erste der fahrbaren Maeda Minikräne und extrem leistungsstark für seine geringe Größe. Eine Tragkraft von bis zu 2,98 t mit einer Maschine, die nur 1280 mm breit ist. Die Qualität und Konstruktion der Maeda-Produte bietet eine lange Nutzungsdauer, für den Endnutzer bedeutet dies eine höhere Rendite bei einer Investition als Mietfahrzeug.
- Tragkraft 2.980 kg x 1,4 m
- Max. Hakenhöhe 12,52 m
- Energiesparsystem
- Progammierbarer Lastmomentbegrenzer
- Automatische Hakenblockverstauung
- Fernbedienung
- Eigengewicht CRME 4040 kg
- Weiße Gummiketten
In der Nähe von: Zwickau, Chemnitz, Gera, Plauen, Greiz, Annaberg-Buchholz, Dresden, Freiberg, Jena, Leipzig
Rental-Portal Produkt-ID: 3531529
Technische Daten
| Maße | 4285x1280x1695 LxWxH |
| Anschlussspannung | 380 V |
| Betriebsgewicht | 4080 Kg |
| Ausladung (Kran) | 12.16 Meter |
| Tragkraft | 2980 Kg |
| Tragkraft Spitze | 300/850 Kg |
| Arbeitshöhe | 12.52 Meter |
| Breite | 1280 mm |
| Motorleistung KW | 15.2 KW |
| Motor | Elektro/Diesel |
| Leistung 2.Motor | 5,5 kW |
| Rad/Kette | Kette |
| Raupenkran Typ | Miniraupenkran |
| Max. Hauptauslegerlänge | 12,52 m |
| Hersteller | Maeda |
| Modell | MC 305 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Minikran Maeda MC 305 Raupenkran
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Minikran Maeda MC 305 Raupenkran
Der MC 305 ist der erste der fahrbaren Maeda Minikräne und extrem leistungsstark für seine geringe Größe. Eine Tragkraft von bis zu 2,98 t mit einer Maschine, die nur 1280 mm breit ist. Die Qualität und Konstruktion der Maeda-Produte bietet eine lange Nutzungsdauer, für den Endnutzer bedeutet dies eine höhere Rendite bei einer Investition als Mietfahrzeug.
- Tragkraft 2.980 kg x 1,4 m
- Max. Hakenhöhe 12,52 m
- Energiesparsystem
- Progammierbarer Lastmomentbegrenzer
- Automatische Hakenblockverstauung
- Fernbedienung
- Eigengewicht CRME 4040 kg
- Weiße Gummiketten
In der Nähe von: Zwickau, Chemnitz, Gera, Plauen, Greiz, Annaberg-Buchholz, Dresden, Freiberg, Jena, Leipzig
Rental-Portal Produkt-ID: 3531529
Technische Daten
| Maße | 4285x1280x1695 LxWxH |
| Anschlussspannung | 380 V |
| Betriebsgewicht | 4080 Kg |
| Ausladung (Kran) | 12.16 Meter |
| Tragkraft | 2980 Kg |
| Tragkraft Spitze | 300/850 Kg |
| Arbeitshöhe | 12.52 Meter |
| Breite | 1280 mm |
| Motorleistung KW | 15.2 KW |
| Motor | Elektro/Diesel |
| Leistung 2.Motor | 5,5 kW |
| Rad/Kette | Kette |
| Raupenkran Typ | Miniraupenkran |
| Max. Hauptauslegerlänge | 12,52 m |
| Hersteller | Maeda |
| Modell | MC 305 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewerten