Minikran Maeda MC 405 Raupenkran mieten
- Bedienpersonal verfügbar
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
Zusätzliche Preisinfos: 5% Maschinebruchversicherung auf den Mietpreis
Details
Minikran Maeda MC 405 Raupenkran
Der MC 405 ist der leistungsstärkste der Baureihe MC mit einer Tragkraft von 3,83 t. Der optionale Fly Jip vergrößert den Arbeitsbereich noch weiter, zudem ist der MC 405 noch mit 500 kg Last verfahrbar.
- Tragkraft 3.830 kg x 2,7 m
- Max. Hakenhöhe 16,8 m
- 20,7 (max. Hakenhöhe) mit optionalen Fly Jip
- mit 500 kg Last verfahrbar
- Energiesparsystem
- Progammierbarer Lastmomentbegrenzer
- Automatische Hakenblockverstauung
- Fernbedienung
- Eigengewicht CRME 5750 kg
- Weiße Gummiketten
In der Nähe von: Zwickau, Chemnitz, Gera, Plauen, Greiz, Annaberg-Buchholz, Dresden, Freiberg, Jena, Leipzig
Rental-Portal Produkt-ID: 3531533
Technische Daten
| Maße | 4980x1380x1980 LxWxH |
| Anschlussspannung | 380 V |
| Betriebsgewicht | 5750 Kg |
| Ausladung (Kran) | 16 Meter |
| Tragkraft | 3830 Kg |
| Tragkraft Spitze | 500/850 Kg |
| Arbeitshöhe | 16.8 Meter |
| Breite | 1380 mm |
| Transportgewicht min | 5750 Kg |
| Motorleistung KW | 21.4 KW |
| Motor | Elektro/Diesel |
| Leistung 2.Motor | 7,5 kW |
| Rad/Kette | Kette |
| Raupenkran Typ | Miniraupenkran |
| Hauptausleger inkl. Spitzenauslegerlänge | 20,7 m |
| Max. Hauptauslegerlänge | 16,8 m |
| Hersteller | Maeda |
| Modell | MC 405 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Minikran Maeda MC 405 Raupenkran
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Minikran Maeda MC 405 Raupenkran
Der MC 405 ist der leistungsstärkste der Baureihe MC mit einer Tragkraft von 3,83 t. Der optionale Fly Jip vergrößert den Arbeitsbereich noch weiter, zudem ist der MC 405 noch mit 500 kg Last verfahrbar.
- Tragkraft 3.830 kg x 2,7 m
- Max. Hakenhöhe 16,8 m
- 20,7 (max. Hakenhöhe) mit optionalen Fly Jip
- mit 500 kg Last verfahrbar
- Energiesparsystem
- Progammierbarer Lastmomentbegrenzer
- Automatische Hakenblockverstauung
- Fernbedienung
- Eigengewicht CRME 5750 kg
- Weiße Gummiketten
In der Nähe von: Zwickau, Chemnitz, Gera, Plauen, Greiz, Annaberg-Buchholz, Dresden, Freiberg, Jena, Leipzig
Rental-Portal Produkt-ID: 3531533
Technische Daten
| Maße | 4980x1380x1980 LxWxH |
| Anschlussspannung | 380 V |
| Betriebsgewicht | 5750 Kg |
| Ausladung (Kran) | 16 Meter |
| Tragkraft | 3830 Kg |
| Tragkraft Spitze | 500/850 Kg |
| Arbeitshöhe | 16.8 Meter |
| Breite | 1380 mm |
| Transportgewicht min | 5750 Kg |
| Motorleistung KW | 21.4 KW |
| Motor | Elektro/Diesel |
| Leistung 2.Motor | 7,5 kW |
| Rad/Kette | Kette |
| Raupenkran Typ | Miniraupenkran |
| Hauptausleger inkl. Spitzenauslegerlänge | 20,7 m |
| Max. Hauptauslegerlänge | 16,8 m |
| Hersteller | Maeda |
| Modell | MC 405 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewerten