Details
Miniradlader Schaeffer 2445
| Dieselmotor Kubota | 4 Zylinder wassergekühlt |
| Leistung | 33 kW (45 PS) |
| Einsatzgewicht | 2450 kg / 2650 kg mit Kabine |
| Bereifung Standard | 10.0/75 – 15.3 AS oder MPT |
| Länge mit Standardschaufel | 4045 mm |
| Breite | 1020 – 1390 mm |
| Höhe mit Fahrerschutzdach | 2215 mm |
| Höhe mit Kabine | 2110 mm |
| Wenderadius | 1000 mm |
| Hubkraft | 1900 kg |
| Schaufelinhalt | 0,50 m³ |
| Kipplast gerade | Palettengabel: 1710 kg, Schaufel: 2135 kg |
| Kipplast geknickt | Palettengabel: 1240 kg, Schaufel: 1530 kg |
| Hubhöhe Ladeschwinge | 2500 mm |
| Ausschütthöhe | 1700 mm |
| Schalldruckpegel LpA | 84 dB(A) |
In der Nähe von: Meßkirch, Pfullendorf, Bad Saulgau, Stockach, Sigmaringen, Tuttlingen, Meersburg, Friedrichshafen, Konstanz, Baienfurt
Rental-Portal Produkt-ID: 3352297
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 2700.00 Kg |
| Motorleistung KW | 33.00 KW |
| Motorleistung PS | 45.00 PS |
| Schaufelinhalt | 0.50 cbm |
| Hersteller | Schaeffer |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Miniradlader Schaeffer 2445
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Miniradlader Schaeffer 2445
| Dieselmotor Kubota | 4 Zylinder wassergekühlt |
| Leistung | 33 kW (45 PS) |
| Einsatzgewicht | 2450 kg / 2650 kg mit Kabine |
| Bereifung Standard | 10.0/75 – 15.3 AS oder MPT |
| Länge mit Standardschaufel | 4045 mm |
| Breite | 1020 – 1390 mm |
| Höhe mit Fahrerschutzdach | 2215 mm |
| Höhe mit Kabine | 2110 mm |
| Wenderadius | 1000 mm |
| Hubkraft | 1900 kg |
| Schaufelinhalt | 0,50 m³ |
| Kipplast gerade | Palettengabel: 1710 kg, Schaufel: 2135 kg |
| Kipplast geknickt | Palettengabel: 1240 kg, Schaufel: 1530 kg |
| Hubhöhe Ladeschwinge | 2500 mm |
| Ausschütthöhe | 1700 mm |
| Schalldruckpegel LpA | 84 dB(A) |
In der Nähe von: Meßkirch, Pfullendorf, Bad Saulgau, Stockach, Sigmaringen, Tuttlingen, Meersburg, Friedrichshafen, Konstanz, Baienfurt
Rental-Portal Produkt-ID: 3352297
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 2700.00 Kg |
| Motorleistung KW | 33.00 KW |
| Motorleistung PS | 45.00 PS |
| Schaufelinhalt | 0.50 cbm |
| Hersteller | Schaeffer |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDatenblätter & Downloads
Datenblätter & Downloads
Datenblätter & Downloads
Unverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Ummenhofer Baumaschinen GmbH