Mobilbagger Caterpillar M313D mieten
- Lieferung und Abholung möglich
Details
Mobilbagger Caterpillar M313D mieten
Gesteigertes Hubvermögen, kürzere Arbeitstaktzeiten und leichtere Bedienung resultieren in höherer Produktivität und Wirtschaftlichkeit. Genau diese Merkmale zeichnen den Caterpillar Mobilbagger M313D aus.
Mit der modernen Load-Sensing Hydraulik, die eine separate Schwenkpumpe besitzt, erzielt die Maschine zudem schnelle Arbeitstakte sowie hohe Grab- und Hubkräfte. Aus der Summe der Eigenschaften resultiert eine beeindruckende Produktivität bei allen Einsätzen.
Die Ausleger-Schwimmfunktion SmartBoom erleichtert und verbessert darüber hinaus die Maschinenbedienung in vielen Einsätzen, beispielsweise bei Planier-, Lade-, Umschlag- und Hammerarbeiten.
| Einsatzgewicht | 13800 kg |
| Gesamtbreite | 2550 mm |
| Transportlänge | 8300 mm |
| Höhe | 3120 mm |
| Grabtiefe | 5750 mm |
| Motorleistung | 95 KW/129 PS |
In der Nähe von: Bühl, Achern, Baden-Baden, Offenburg, Baiersbronn, Gaggenau, Rastatt, Rust, Lahr/Schwarzwald, Bad Wildbad
Rental-Portal Produkt-ID: 3484671
Technische Daten
| Motorleistung KW | 95 KW |
| Betriebsgewicht | 13800 Kg |
| Grabtiefe | 575 cm |
| Breite | 2550 mm |
| Motor | Diesel |
| Hersteller | Caterpillar |
| Modell | CAT M313D |
Unverbindliche Kaufanfrage
Mobilbagger Caterpillar M313D
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDetails
Mobilbagger Caterpillar M313D mieten
Gesteigertes Hubvermögen, kürzere Arbeitstaktzeiten und leichtere Bedienung resultieren in höherer Produktivität und Wirtschaftlichkeit. Genau diese Merkmale zeichnen den Caterpillar Mobilbagger M313D aus.
Mit der modernen Load-Sensing Hydraulik, die eine separate Schwenkpumpe besitzt, erzielt die Maschine zudem schnelle Arbeitstakte sowie hohe Grab- und Hubkräfte. Aus der Summe der Eigenschaften resultiert eine beeindruckende Produktivität bei allen Einsätzen.
Die Ausleger-Schwimmfunktion SmartBoom erleichtert und verbessert darüber hinaus die Maschinenbedienung in vielen Einsätzen, beispielsweise bei Planier-, Lade-, Umschlag- und Hammerarbeiten.
| Einsatzgewicht | 13800 kg |
| Gesamtbreite | 2550 mm |
| Transportlänge | 8300 mm |
| Höhe | 3120 mm |
| Grabtiefe | 5750 mm |
| Motorleistung | 95 KW/129 PS |
In der Nähe von: Bühl, Achern, Baden-Baden, Offenburg, Baiersbronn, Gaggenau, Rastatt, Rust, Lahr/Schwarzwald, Bad Wildbad
Rental-Portal Produkt-ID: 3484671
Technische Daten
| Motorleistung KW | 95 KW |
| Betriebsgewicht | 13800 Kg |
| Grabtiefe | 575 cm |
| Breite | 2550 mm |
| Motor | Diesel |
| Hersteller | Caterpillar |
| Modell | CAT M313D |