Mobilbagger Caterpillar M316D mieten
- Lieferung und Abholung möglich
Details
Mobilbagger Caterpillar M316D mieten
Die im M316D komplett überarbeitete Fahrerkabine bietet höchsten Fahrerkomfort und eine deutliche Verbesserung der Sicherheit. Der luftgefederte Sitz mit automatischer Gewichtseinstellung , bei dem sich die Sitzpolster beheizen und kühlen lassen, verbessert die Arbeitsbedingungen des Bedieners erheblich. Zur höheren Sicherheit tragen zudem das neue Farbdisplay und die serienmäßige Heckkamera bei.
Durch die moderne Load-Sensing-Hydraulik in Verbindung mit der eigenen Pumpe für den Schwenkkreis werden kurze Arbeitstaktzeiten, größeres Hubvermögen sowie höhere Losbrech- und Reißkräfte erreicht. Dies sorgt für ein Maximum an Produktivität bei allen Einsätzen.
Wir meinen: Der beste Mobilbagger seiner Klasse!
| Einsatzgewicht | 18000 kg |
| Gesamtbreite | 2550 mm |
| Transportlänge | 8550 mm |
| Höhe | 3170 mm |
| Grabtiefe | 5870 mm |
| Motorleistung | 118 KW/160 PS |
In der Nähe von: Bühl, Achern, Baden-Baden, Offenburg, Baiersbronn, Gaggenau, Rastatt, Rust, Lahr/Schwarzwald, Bad Wildbad
Rental-Portal Produkt-ID: 3484675
Technische Daten
| Motorleistung KW | 118 KW |
| Betriebsgewicht | 18000 Kg |
| Grabtiefe | 587 cm |
| Breite | 2550 mm |
| Motor | Diesel |
| Hersteller | Caterpillar |
| Modell | CAT M316D |
Unverbindliche Kaufanfrage
Mobilbagger Caterpillar M316D
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDetails
Mobilbagger Caterpillar M316D mieten
Die im M316D komplett überarbeitete Fahrerkabine bietet höchsten Fahrerkomfort und eine deutliche Verbesserung der Sicherheit. Der luftgefederte Sitz mit automatischer Gewichtseinstellung , bei dem sich die Sitzpolster beheizen und kühlen lassen, verbessert die Arbeitsbedingungen des Bedieners erheblich. Zur höheren Sicherheit tragen zudem das neue Farbdisplay und die serienmäßige Heckkamera bei.
Durch die moderne Load-Sensing-Hydraulik in Verbindung mit der eigenen Pumpe für den Schwenkkreis werden kurze Arbeitstaktzeiten, größeres Hubvermögen sowie höhere Losbrech- und Reißkräfte erreicht. Dies sorgt für ein Maximum an Produktivität bei allen Einsätzen.
Wir meinen: Der beste Mobilbagger seiner Klasse!
| Einsatzgewicht | 18000 kg |
| Gesamtbreite | 2550 mm |
| Transportlänge | 8550 mm |
| Höhe | 3170 mm |
| Grabtiefe | 5870 mm |
| Motorleistung | 118 KW/160 PS |
In der Nähe von: Bühl, Achern, Baden-Baden, Offenburg, Baiersbronn, Gaggenau, Rastatt, Rust, Lahr/Schwarzwald, Bad Wildbad
Rental-Portal Produkt-ID: 3484675
Technische Daten
| Motorleistung KW | 118 KW |
| Betriebsgewicht | 18000 Kg |
| Grabtiefe | 587 cm |
| Breite | 2550 mm |
| Motor | Diesel |
| Hersteller | Caterpillar |
| Modell | CAT M316D |