Radlader Liebherr L538 mieten
- Keine Vermietung an Privatkunden
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
- 24 Stunden-Lieferung möglich
Details
Radlader Liebherr L538 Radlader Z- Kinematik Gewicht 14.900kg Kipplast 8.800kg Breite 2.520mm
Schnellwechsler sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
In der Nähe von: Stockach, Singen am Hohentwiehl, Villingen-Schwenningen, Sigmaringen, Friedrichshafen, Freiburg im Breisgau, Rottweil, Herrenberg, Stuttgart, Pforzheim
Rental-Portal Produkt-ID: 3537004
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 14900 Kg |
| Schaufelinhalt | 2.4 cbm |
| Breite | 2520 mm |
| Motorleistung PS | 175 PS |
| Motorleistung KW | 129 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| 3. Hydraulik- Steuerkreis | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Ausschütthöhemax. | 2.83 m |
| Radlader Typ | Swing Loader |
| Bio Öl | 1 |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr Radlader |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr hydraulischer Schnellwechsler |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | L538 |
Unverbindliche Kaufanfrage
Radlader Liebherr L538
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDetails
Radlader Liebherr L538 Radlader Z- Kinematik Gewicht 14.900kg Kipplast 8.800kg Breite 2.520mm
Schnellwechsler sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
In der Nähe von: Stockach, Singen am Hohentwiehl, Villingen-Schwenningen, Sigmaringen, Friedrichshafen, Freiburg im Breisgau, Rottweil, Herrenberg, Stuttgart, Pforzheim
Rental-Portal Produkt-ID: 3537004
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 14900 Kg |
| Schaufelinhalt | 2.4 cbm |
| Breite | 2520 mm |
| Motorleistung PS | 175 PS |
| Motorleistung KW | 129 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| 3. Hydraulik- Steuerkreis | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Ausschütthöhemax. | 2.83 m |
| Radlader Typ | Swing Loader |
| Bio Öl | Ja |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr Radlader |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr hydraulischer Schnellwechsler |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | L538 |
Videos
Videos
Videos
Unverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Liebherr- Mietpartner GmbH