Radlader Liebherr L556 XPower mieten
- Keine Vermietung an Privatkunden
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
- 24 Stunden-Lieferung möglich
Details
Radlader Liebherr L556 XPower Radlader Gewicht 19.700kg Kipplast 13.550kg Breite 2.880mm
Schnellwechsler sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
In der Nähe von: Lübeck, Bad Schwartau, Ratzeburg, Wismar, Oldenburg in Holstein, Fehmarn, Neumünster, Kiel, Rendsburg, Schleswig, Flensburg
Rental-Portal Produkt-ID: 3537013
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 19700 Kg |
| Schaufelinhalt | 4.1 cbm |
| Breite | 2880 mm |
| Motorleistung PS | 249 PS |
| Motorleistung KW | 183 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| 3. Hydraulik- Steuerkreis | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Ausschütthöhemax. | 2.90 m |
| Radlader Typ | Swing Loader |
| Bio Öl | 1 |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr Radlader |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr hydraulischer Schnellwechsler |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | L556 XPower |
Unverbindliche Kaufanfrage
Radlader Liebherr L556 XPower
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDetails
Radlader Liebherr L556 XPower Radlader Gewicht 19.700kg Kipplast 13.550kg Breite 2.880mm
Schnellwechsler sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
In der Nähe von: Lübeck, Bad Schwartau, Ratzeburg, Wismar, Oldenburg in Holstein, Fehmarn, Neumünster, Kiel, Rendsburg, Schleswig, Flensburg
Rental-Portal Produkt-ID: 3537013
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 19700 Kg |
| Schaufelinhalt | 4.1 cbm |
| Breite | 2880 mm |
| Motorleistung PS | 249 PS |
| Motorleistung KW | 183 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| 3. Hydraulik- Steuerkreis | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Ausschütthöhemax. | 2.90 m |
| Radlader Typ | Swing Loader |
| Bio Öl | Ja |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr Radlader |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr hydraulischer Schnellwechsler |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | L556 XPower |
Videos
Videos
Videos
Unverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Liebherr- Mietpartner GmbH