Radlader Liebherr L576 XPower mieten
- Keine Vermietung an Privatkunden
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
- 24 Stunden-Lieferung möglich
Details
Radlader Liebherr L576 XPower Radlader Z- Kinematik Gewicht 25.800kg Kipplast 16.250kg Breite 3.000mm Schnellwechsler sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung.
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
In der Nähe von: Stockach, Singen am Hohentwiehl, Villingen-Schwenningen, Sigmaringen, Friedrichshafen, Freiburg im Breisgau, Rottweil, Herrenberg, Stuttgart, Pforzheim
Rental-Portal Produkt-ID: 3537022
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 25800 Kg |
| Schaufelinhalt | 4.7 cbm |
| Breite | 3000 mm |
| Motorleistung PS | 296 PS |
| Motorleistung KW | 218 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| 3. Hydraulik- Steuerkreis | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Ausschütthöhemax. | 3.575 m |
| Radlader Typ | Swing Loader |
| Bio Öl | 1 |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | L576 XPower |
Unverbindliche Kaufanfrage
Radlader Liebherr L576 XPower
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDetails
Radlader Liebherr L576 XPower Radlader Z- Kinematik Gewicht 25.800kg Kipplast 16.250kg Breite 3.000mm Schnellwechsler sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung.
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
In der Nähe von: Stockach, Singen am Hohentwiehl, Villingen-Schwenningen, Sigmaringen, Friedrichshafen, Freiburg im Breisgau, Rottweil, Herrenberg, Stuttgart, Pforzheim
Rental-Portal Produkt-ID: 3537022
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 25800 Kg |
| Schaufelinhalt | 4.7 cbm |
| Breite | 3000 mm |
| Motorleistung PS | 296 PS |
| Motorleistung KW | 218 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| 3. Hydraulik- Steuerkreis | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Ausschütthöhemax. | 3.575 m |
| Radlader Typ | Swing Loader |
| Bio Öl | Ja |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | L576 XPower |
Videos
Videos
Videos
Unverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Liebherr- Mietpartner GmbH