Radlader Liebherr L586 XPower mieten
- Keine Vermietung an Privatkunden
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
- 24 Stunden-Lieferung möglich
Details
Radlader Liebherr L586 XPower Radlader Z- Kinematik Gewicht 33.000kg Kipplast 21.700kg Breite 3.400mm Schnellwechsler Anbauwerkzeuge zur Verfügung.
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
In der Nähe von: Dortmund, Wuppertal, Essen, Duisburg, Bochum, Gelsenkirchen, Recklinghausen, Hagen, Hamm, Unna
Rental-Portal Produkt-ID: 3537024
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 33000 Kg |
| Schaufelinhalt | 6.0 cbm |
| Breite | 3400 mm |
| Motorleistung PS | 358 PS |
| Motorleistung KW | 263 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| 3. Hydraulik- Steuerkreis | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Ausschütthöhemax. | 3.67 m |
| Radlader Typ | Swing Loader |
| Bio Öl | 1 |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | L586 XPower |
Unverbindliche Kaufanfrage
Radlader Liebherr L586 XPower
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDetails
Radlader Liebherr L586 XPower Radlader Z- Kinematik Gewicht 33.000kg Kipplast 21.700kg Breite 3.400mm Schnellwechsler Anbauwerkzeuge zur Verfügung.
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
In der Nähe von: Dortmund, Wuppertal, Essen, Duisburg, Bochum, Gelsenkirchen, Recklinghausen, Hagen, Hamm, Unna
Rental-Portal Produkt-ID: 3537024
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 33000 Kg |
| Schaufelinhalt | 6.0 cbm |
| Breite | 3400 mm |
| Motorleistung PS | 358 PS |
| Motorleistung KW | 263 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| 3. Hydraulik- Steuerkreis | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Ausschütthöhemax. | 3.67 m |
| Radlader Typ | Swing Loader |
| Bio Öl | Ja |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | L586 XPower |
Videos
Videos
Videos
Unverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Liebherr- Mietpartner GmbH