Radlader Wacker Neuson WL 20 mieten
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
Preise pro Miettag
| Mietzeitraum | Preis inkl. 19%MwSt. | Preis netto |
|---|---|---|
| Tagespreis | 95,20 EUR | 80,00 EUR |
| Wochenpreis auf Anfrage | ||
| Monatspreis auf Anfrage |
Details
Radlader Wackern Neuson WL 20 , Gewicht 2000 kg, Schaufelinhalt bis 0,2 m³ , Breite 1080 mm, Höhe 2300 mm
Der kleine Radlader ist sehr vielseitig einsetzbar – bis in die engste Gasse.
Und nicht nur das: Der Radlader liefert auch bei beengten Verhältnissen erstklassige Arbeitsergebnisse, die auf ganzer Linie überzeugen.
Neben hohem Arbeitskomfort und hervorragenden Sicherheitsstandards bietet der Radlader extreme Wendigkeit, Geländegängigkeit, Schnelligkeit und ist platzsparend einsetzbar.
| Kipplast mit Schaufel - Masch. geknickt (kg) | 977 |
| Kipplast mit Palettengabel - Masch. gerade (kg) | 904 |
| Kipplast mit Palettengabel - Masch. geknickt (kg) | 719 |
| Fahrerstand | Fahrerschutzdach |
| Kipplast mit Schaufel - Masch. gerade (kg) | 1215 |
| Breite (cm) | 108 |
| Länge (cm) | 372 |
| max. Hubhöhe (mm) | 2011 |
| Höhe (cm) | 230 |
| Betriebsgewicht (kg) | 2000 |
| Leistung (kW) | 1131 |
| Hersteller | WACKER NEUSON |
| Schaufelinhalt Standardschaufel (m³) | 0,19 |
In der Nähe von: Erfurt, Weimar, Gotha, Jena, Sömmerda, Bad Langensalza, Arnstadt, Greußen, Kölleda, Naumburg (Saale)
Rental-Portal Produkt-ID: 3555046
Technische Daten
| Schaufelinhalt | 0.2 cbm |
| Betriebsgewicht | 2000 Kg |
| Maße | 3720 x 1080 x 2300 mm LxWxH |
| Breite | 1080 mm |
| Höhe | 2300 mm |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Hersteller | Wacker Neuson |
| Modell | WL 20 |
Unverbindliche Kaufanfrage
Für: Radlader Wacker Neuson WL 20
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Anfrage senden
Öffnungszeiten
| Montag |
07:00 - 16:00
|
| Dienstag |
07:00 - 16:00
|
| Mittwoch |
07:00 - 16:00
|
| Donnerstag |
07:00 - 16:00
|
| Freitag |
07:00 - 16:00
|
| Samstag | Geschlossen |
| Sonntag | Geschlossen |