Radlader Wacker Neuson WL 52 Schaufelinhalt bis 0,9 m³ mieten
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
Preise pro Miettag
| Mietzeitraum | Preis inkl. 19%MwSt. | Preis netto |
|---|---|---|
| Tagespreis | 130,90 EUR | 110,00 EUR |
| Wochenpreis auf Anfrage | ||
| Monatspreis auf Anfrage |
Details
Radlader Wacker Neuson WL 52, Gewicht 5100 kg, Schaufelinhalt bis 0,9 m³ , Breite 1810 mm.
Der Radlader bietet neben einer leistungsstarken Hydraulik eine äußerst leichtgängige Joystick-Vorsteuerung.
Die Kabine besticht durch hervorragende Ergonomie, Übersichtlichkeit und Komfort. Das ermöglicht dem Fahrer auch an langen Arbeitstagen ein ermüdungsfreies Arbeiten. Der Radlader ist ein Kraftpaket und überzeugt mit hohen Reißkräften und groß dimensionierten Kippzylindern.
Ideal geeignet für häufigen Materialtransport und viele Ladezyklen.
| Kipplast mit Schaufel - Masch. geknickt (kg) | 3416 |
| Kipplast mit Palettengabel - Masch. gerade (kg) | 3055 |
| Kipplast mit Palettengabel - Masch. geknickt (kg) | 2555 |
| Fahrerstand | Kabine |
| Kipplast mit Schaufel - Masch. gerade (kg) | 3949 |
| Breite (cm) | 181 |
| Länge (cm) | 542 |
| max. Hubhöhe (mm) | 2980 |
| Gewicht (kg) | 5100 |
| Höhe (cm) | 268 |
| Hubraum (cm³) | 2900 |
| Betriebsgewicht (kg) | 5100 |
| Arbeitsdrehzahl (U/min) | 2300 |
| Leistung (kW) | 55,4 |
| Hersteller | WACKER NEUSON |
| Schaufelinhalt Standardschaufel (m³) | 0,85 |
In der Nähe von: Erfurt, Weimar, Gotha, Jena, Sömmerda, Bad Langensalza, Arnstadt, Greußen, Kölleda, Naumburg (Saale)
Rental-Portal Produkt-ID: 3555049
Technische Daten
| Motorleistung KW | 55.4 KW |
| Schaufelinhalt | 0.85 cbm |
| Betriebsgewicht | 5100 Kg |
| Maße | 5420 x 1810 x 2680 mm LxWxH |
| Breite | 1810 mm |
| Höhe | 2680 mm |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Hersteller | Wacker Neuson |
| Modell | WL 52 |
Unverbindliche Kaufanfrage
Für: Radlader Wacker Neuson WL 52 Schaufelinhalt bis 0,9 m³
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Anfrage senden
Öffnungszeiten
| Montag |
07:00 - 16:00
|
| Dienstag |
07:00 - 16:00
|
| Mittwoch |
07:00 - 16:00
|
| Donnerstag |
07:00 - 16:00
|
| Freitag |
07:00 - 16:00
|
| Samstag | Geschlossen |
| Sonntag | Geschlossen |