Raupenbagger Liebherr R914 Compact mieten
- Keine Vermietung an Privatkunden
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
- 24 Stunden-Lieferung möglich
Details
Raupenbagger Liebherr R914 Compact Litronic Gewicht 16.500kg Grabtiefe 570cm Breite 2.500mm Schnellwechsler SW33 LIKUFIX sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
Maschinensteuerung (2D oder 3D) gegen Aufpreis möglich.
In der Nähe von: Hamburg, Lübeck, Kiel, Schleswig, Flensburg, Neumünster, Lüneburg, Bremen, Stade, Bremerhaven
Rental-Portal Produkt-ID: 3534150
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 16500 Kg |
| Grabtiefe | 570 cm |
| Breite | 2500 mm |
| Motorleistung PS | 122 PS |
| Motorleistung KW | 90 KW |
| Motor | Diesel |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| Greifer-Hammer-Scherenhydraulik | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Kurzheck | 1 |
| Schnellwechsler Art | Vollhydraulisch |
| Bio Öl | 1 |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr |
| Schnellwechsler Modell | Likufix SW 33 (8,0 - 22 t) |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | R914 Compact |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Raupenbagger Liebherr R914 Compact
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Raupenbagger Liebherr R914 Compact Litronic Gewicht 16.500kg Grabtiefe 570cm Breite 2.500mm Schnellwechsler SW33 LIKUFIX sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
Maschinensteuerung (2D oder 3D) gegen Aufpreis möglich.
In der Nähe von: Hamburg, Lübeck, Kiel, Schleswig, Flensburg, Neumünster, Lüneburg, Bremen, Stade, Bremerhaven
Rental-Portal Produkt-ID: 3534150
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 16500 Kg |
| Grabtiefe | 570 cm |
| Breite | 2500 mm |
| Motorleistung PS | 122 PS |
| Motorleistung KW | 90 KW |
| Motor | Diesel |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| Greifer-Hammer-Scherenhydraulik | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Kurzheck | Ja |
| Schnellwechsler Art | Vollhydraulisch |
| Bio Öl | Ja |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr |
| Schnellwechsler Modell | Likufix SW 33 (8,0 - 22 t) |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | R914 Compact |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewerten