Raupenbagger Liebherr R930 mieten
- Keine Vermietung an Privatkunden
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
- 24 Stunden-Lieferung möglich
Details
Raupenbagger Liebherr R930 Litronic Gewicht 34.000 kg Grabtiefe700 cm Breite 2.990 mm Schnellwechsler SW48 LIKUFIX sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
Maschinensteuerung (2D oder 3D) gegen Aufpreis möglich.
In der Nähe von: Frankfurt am Main, Wiesbaden, Mainz, Koblenz, Limburg an der Lahn, Gießen, Wetzlar, Darmstadt, Aschaffenburg, Fulda
Rental-Portal Produkt-ID: 3534453
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 34000 Kg |
| Grabtiefe | 700 cm |
| Breite | 2990 mm |
| Motorleistung PS | 245 PS |
| Motorleistung KW | 180 KW |
| Motor | Diesel |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| Greifer-Hammer-Scherenhydraulik | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Schnellwechsler Art | Vollhydraulisch |
| Bio Öl | 1 |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr |
| Schnellwechsler Modell | Likufix SW 48 (14 - 29 t) |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | R930 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Raupenbagger Liebherr R930
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Raupenbagger Liebherr R930 Litronic Gewicht 34.000 kg Grabtiefe700 cm Breite 2.990 mm Schnellwechsler SW48 LIKUFIX sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
Maschinensteuerung (2D oder 3D) gegen Aufpreis möglich.
In der Nähe von: Frankfurt am Main, Wiesbaden, Mainz, Koblenz, Limburg an der Lahn, Gießen, Wetzlar, Darmstadt, Aschaffenburg, Fulda
Rental-Portal Produkt-ID: 3534453
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 34000 Kg |
| Grabtiefe | 700 cm |
| Breite | 2990 mm |
| Motorleistung PS | 245 PS |
| Motorleistung KW | 180 KW |
| Motor | Diesel |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| Greifer-Hammer-Scherenhydraulik | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Schnellwechsler Art | Vollhydraulisch |
| Bio Öl | Ja |
| Schnellwechsler Modell | Liebherr |
| Schnellwechsler Modell | Likufix SW 48 (14 - 29 t) |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | Liebherr |
| Modell | R930 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Liebherr- Mietpartner GmbH