Raupenkran, Minikran Jekko SPX 532 mieten
- Lieferung und Abholung möglich
Preise pro Miettag
| Mietzeitraum | Preis inkl. 19%MwSt. | Preis netto |
|---|---|---|
| Tagespreis auf Anfrage | ||
| Wochenpreis auf Anfrage | ||
| Monatspreis auf Anfrage |
Details
Als kompakter Allrounder mit anbaubarem Jib-Arm und verstellbarem Fahrwerk kann der Mini-Raupenkran SPX532 praktisch überall eingesetzt werden – auf dem Dach, an der Fassade, im Tunnel, an Hanglagen, auf der Terrasse oder der Treppe. Der Minikran passt durch Türen und in Aufzüge. Dank des fortschrittlichen Stabilitätssystems eignet sich der Minikran für Kranarbeiten selbst an schwer zugänglichen Stellen und bei sehr beengten Platzverhältnissen.
Trotz seiner kompakten Maße und des geringen Eigengewichts beeindruckt der Mini-Raupenkran mit einer Traglast von bis zu 3200 kg, einer Hubhöhe von bis zu 17,3 m und einer Hublänge von bis zu 14,8 m. Der Alleskönner ist leicht transportierbar und überzeugt durch seine benutzerfreundliche Bedienung, die Sie ohne langwierige Einstellungen selbst übernehmen können (Einweisung und Kranschein vorausgesetzt).
Zur Grundausstattung des Mini-Raupenkrans gehören u.a. weiße abdruckfreie Fahrwerksketten, ein leistungsstarker Elektroantrieb und eine Seilwinde. Der SPX532.2 kann mit diversem Zubehör wie einem Vakuumsauger für Glas oder Stein, Schwerlastspitze, Haken oder flexibel erweitert werden.
Sie suchen einen kompakten Alleskönner für diverse Kranarbeiten? Mieten Sie Ihren Minikran mit Hol- und Bringservice bei Permove Kranservice.
In der Nähe von: Hallenberg NRW, Bad Wildungen, Bad Berleburg, Frankenberg (Eder), Marburg, Kassel, Siegen, Köln, Dortmund, Paderborn
Rental-Portal Produkt-ID: 3555766
Technische Daten
| Maße | 3140x770x1990 LxWxH |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Betriebsgewicht | 2750 Kg |
| Betriebsgewicht (min/max) | 2750 Kg |
| Betriebsgewicht (min/max) | 3120 Kg |
| Ausladung (Kran) | 17 Meter |
| Tragkraft | 3200 Kg |
| Tragkraft innen max | 3200 Kg |
| Tragkraft Spitze | 360 Kg |
| Arbeitshöhe | 17 Meter |
| Breite | 770 mm |
| Motor | Elektro |
| Rad/Kette | Kette |
| Raupenkran Typ | Miniraupenkran |
| Max. Hauptauslegerlänge | 10,50 m |
| Max. Spitzenauslegerlänge (starr) | 6,50 m |
| Verstellbare Breite | 770 mm |
| Verstellbare Breite | 1000 mm |
| Hersteller | Jekko |
| Modell | SPX532 |
Unverbindliche Kaufanfrage
Für: Raupenkran, Minikran Jekko SPX 532
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDownloads
| Produkt PDF | Download |