Raupenkran, Minikran Jekko SPX 650 ; Vermietung - Service - Jekko Vertragshändler mieten
- Bedienpersonal verfügbar
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
Details
5-Tonnen-Minikran SPX650
Der Minikran SPX650 ist ein kompakter Allrounder, der dank seines anbaubaren hydraulischen Jib-Arms und seines verstellbaren Fahrwerks nahezu überall eingesetzt werden kann – auf Dächern, an Fassaden, in Tunneln, an Hanglagen, auf Terrassen oder Treppen. Mit einer maximalen Traglast von 5 Tonnen und einer beeindruckenden Arbeitshöhe von bis zu 22 Metern eignet er sich ideal für Kranarbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen und bei beengten Platzverhältnissen.
Hervorzuheben ist das fortschrittliche Stabilitätssystem mit sieben unterschiedlichen Stabilitätsbereichen sowie die 360°-Endlosdrehung, die eine hohe Flexibilität in der Handhabung garantiert. Trotz seiner kompakten Abmessungen und des leichten Gewichts passt der Kran durch Türen oder in Aufzüge und lässt sich bequem transportieren. Dank des Elektroantriebs kann der SPX650 auch in Innenbereichen nahezu geräuschlos eingesetzt werden.
Zur Grundausstattung des SPX650 gehören weiße, abdruckfreie Raupenketten, eine leistungsstarke Seilwinde und eine benutzerfreundliche Fernbedienung. Optinales Zubehör wie der 800 kg fassende Glasmanipulator oder der 500 kg schwere Stahlbalken-Manipulator erweitert die Einsatzmöglichkeiten des 5-Tonnen-Minikrans zusätzlich.
Sie benötigen einen vielseitigen Alleskönner mit den neuesten Innovationen für Ihre Kranarbeiten? Mieten Sie Ihren 5-Tonnen-Minikran jetzt bei Permove Kranservice.
In der Nähe von: Hallenberg NRW, Bad Wildungen, Bad Berleburg, Frankenberg (Eder), Marburg, Kassel, Siegen, Köln, Dortmund, Paderborn
Rental-Portal Produkt-ID: 3555769
Technische Daten
| Maße | 3810x980x2080 LxWxH |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Betriebsgewicht | 5800 Kg |
| Betriebsgewicht (min/max) | 5800 Kg |
| Betriebsgewicht (min/max) | 6625 Kg |
| Ausladung (Kran) | 20 Meter |
| Tragkraft | 5000 Kg |
| Tragkraft innen max | 5000 Kg |
| Tragkraft Spitze | 360 Kg |
| Arbeitshöhe | 23 Meter |
| Breite | 770 mm |
| Motor | Elektro |
| Rad/Kette | Kette |
| Raupenkran Typ | Miniraupenkran |
| Max. Hauptauslegerlänge | 16 m |
| Max. Spitzenauslegerlänge (starr) | 6,50 m |
| Verstellbare Breite | 980 mm |
| Verstellbare Breite | 1380 mm |
| Hersteller | Jekko |
| Modell | SPX650 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Raupenkran, Minikran Jekko SPX 650 ; Vermietung - Service - Jekko Vertragshändler
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
5-Tonnen-Minikran SPX650
Der Minikran SPX650 ist ein kompakter Allrounder, der dank seines anbaubaren hydraulischen Jib-Arms und seines verstellbaren Fahrwerks nahezu überall eingesetzt werden kann – auf Dächern, an Fassaden, in Tunneln, an Hanglagen, auf Terrassen oder Treppen. Mit einer maximalen Traglast von 5 Tonnen und einer beeindruckenden Arbeitshöhe von bis zu 22 Metern eignet er sich ideal für Kranarbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen und bei beengten Platzverhältnissen.
Hervorzuheben ist das fortschrittliche Stabilitätssystem mit sieben unterschiedlichen Stabilitätsbereichen sowie die 360°-Endlosdrehung, die eine hohe Flexibilität in der Handhabung garantiert. Trotz seiner kompakten Abmessungen und des leichten Gewichts passt der Kran durch Türen oder in Aufzüge und lässt sich bequem transportieren. Dank des Elektroantriebs kann der SPX650 auch in Innenbereichen nahezu geräuschlos eingesetzt werden.
Zur Grundausstattung des SPX650 gehören weiße, abdruckfreie Raupenketten, eine leistungsstarke Seilwinde und eine benutzerfreundliche Fernbedienung. Optinales Zubehör wie der 800 kg fassende Glasmanipulator oder der 500 kg schwere Stahlbalken-Manipulator erweitert die Einsatzmöglichkeiten des 5-Tonnen-Minikrans zusätzlich.
Sie benötigen einen vielseitigen Alleskönner mit den neuesten Innovationen für Ihre Kranarbeiten? Mieten Sie Ihren 5-Tonnen-Minikran jetzt bei Permove Kranservice.
In der Nähe von: Hallenberg NRW, Bad Wildungen, Bad Berleburg, Frankenberg (Eder), Marburg, Kassel, Siegen, Köln, Dortmund, Paderborn
Rental-Portal Produkt-ID: 3555769
Technische Daten
| Maße | 3810x980x2080 LxWxH |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Betriebsgewicht | 5800 Kg |
| Betriebsgewicht (min/max) | 5800 Kg |
| Betriebsgewicht (min/max) | 6625 Kg |
| Ausladung (Kran) | 20 Meter |
| Tragkraft | 5000 Kg |
| Tragkraft innen max | 5000 Kg |
| Tragkraft Spitze | 360 Kg |
| Arbeitshöhe | 23 Meter |
| Breite | 770 mm |
| Motor | Elektro |
| Rad/Kette | Kette |
| Raupenkran Typ | Miniraupenkran |
| Max. Hauptauslegerlänge | 16 m |
| Max. Spitzenauslegerlänge (starr) | 6,50 m |
| Verstellbare Breite | 980 mm |
| Verstellbare Breite | 1380 mm |
| Hersteller | Jekko |
| Modell | SPX650 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDatenblätter & Downloads
Datenblätter & Downloads
Datenblätter & Downloads
Unverbindliche Anfrage senden
Vermieter: permove KRANSERVICE GmbH & Co. KG