Rollgerüst Layher 8 m Arbeitshöhe mieten
- Lieferung und Abholung möglich
Details
Fahrgerüst mieten Rollgerüst 8,30 m Arbeitshöhe geeignet für Arbeiten an der Wand und an der Decke, an Maschinen, in technischen Anlagen, Betriebs- und Lagerhallten, innen und außen.
Technische Daten
| Standhöhe max.: | 6,30 m |
| Arbeitshöhe max.: | 8,30 m |
| Länge x Breite: | 2,85 m x 0,75 m |
| Gewicht: | 305 kg |
| zul. Verkehrslast: | 2 kN/m² (Gerüstgruppe 3) |
| Tragfähigkeit: | 200 kg/m² |
In der Nähe von: Frankfurt am Main, Bad Nauheim, Büdingen, Friedberg (Hessen), Bad Homburg vor der Höhe, Gelnhausen, Nidda, Birstein, Butzbach, Gedern, Hanau
Rental-Portal Produkt-ID: 3457258
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 305 Kg |
| Arbeitshöhe | 8.3 Meter |
| Breite | 750 mm |
| Hersteller | Layher |
| Modell | Rollgerüst |
Unverbindliche Kaufanfrage
Rollgerüst Layher 8 m Arbeitshöhe
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Fahrgerüst mieten Rollgerüst 8,30 m Arbeitshöhe geeignet für Arbeiten an der Wand und an der Decke, an Maschinen, in technischen Anlagen, Betriebs- und Lagerhallten, innen und außen.
Technische Daten
| Standhöhe max.: | 6,30 m |
| Arbeitshöhe max.: | 8,30 m |
| Länge x Breite: | 2,85 m x 0,75 m |
| Gewicht: | 305 kg |
| zul. Verkehrslast: | 2 kN/m² (Gerüstgruppe 3) |
| Tragfähigkeit: | 200 kg/m² |
In der Nähe von: Frankfurt am Main, Bad Nauheim, Büdingen, Friedberg (Hessen), Bad Homburg vor der Höhe, Gelnhausen, Nidda, Birstein, Butzbach, Gedern, Hanau
Rental-Portal Produkt-ID: 3457258
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 305 Kg |
| Arbeitshöhe | 8.3 Meter |
| Breite | 750 mm |
| Hersteller | Layher |
| Modell | Rollgerüst |