Details
Teleskopradlader Kramer 5085T mieten
Funktionalität, Kompaktheit und Wendigkeit zeichnen den 5085T aus. Das Modell der 5er Serie ermöglicht durch die teleskopierbare Ladeanlage ein deutliches Plus an Reichweite und Überladehöhe. In Kombination mit der optionalen BG-Abgenommenen Arbeitsplattform erreichen Sie eine einmalige Arbeitshöhe von rund 7m (Option). Der 55kw Motor ermöglicht eine wartungsfreie Abgasnachbehandlung und erfüllt dabei die Anforderungen der Abgasstufe ⅢB. Der ungeteilten Rahmen und die Allradlenkung ermöglichen eine konstante Nutzlast und hervorragende Standsicherheit.
| Einsatzgewicht | 5500 kg |
| Gesamtbreite | 1850 mm |
| Transportlänge | 5890 mm |
| Höhe | 2590 mm |
| Schaufelvolumen | 0,85m³ |
| Kipplast | 3150 kg |
| Stapelhöhe (austeleskopiert) | 4470 mm |
In der Nähe von: Bühl, Achern, Baden-Baden, Offenburg, Baiersbronn, Gaggenau, Rastatt, Rust, Lahr/Schwarzwald, Bad Wildbad
Rental-Portal Produkt-ID: 3484982
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 5500 Kg |
| Schaufelinhalt | 0.85 cbm |
| Arbeitshöhe | 4.5 Meter |
| Breite | 1850 mm |
| Motorleistung KW | 55.4 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Hersteller | Kramer |
| Modell | 5085T |
Unverbindliche Kaufanfrage
Teleskopradlader Kramer 5085T
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Teleskopradlader Kramer 5085T mieten
Funktionalität, Kompaktheit und Wendigkeit zeichnen den 5085T aus. Das Modell der 5er Serie ermöglicht durch die teleskopierbare Ladeanlage ein deutliches Plus an Reichweite und Überladehöhe. In Kombination mit der optionalen BG-Abgenommenen Arbeitsplattform erreichen Sie eine einmalige Arbeitshöhe von rund 7m (Option). Der 55kw Motor ermöglicht eine wartungsfreie Abgasnachbehandlung und erfüllt dabei die Anforderungen der Abgasstufe ⅢB. Der ungeteilten Rahmen und die Allradlenkung ermöglichen eine konstante Nutzlast und hervorragende Standsicherheit.
| Einsatzgewicht | 5500 kg |
| Gesamtbreite | 1850 mm |
| Transportlänge | 5890 mm |
| Höhe | 2590 mm |
| Schaufelvolumen | 0,85m³ |
| Kipplast | 3150 kg |
| Stapelhöhe (austeleskopiert) | 4470 mm |
In der Nähe von: Bühl, Achern, Baden-Baden, Offenburg, Baiersbronn, Gaggenau, Rastatt, Rust, Lahr/Schwarzwald, Bad Wildbad
Rental-Portal Produkt-ID: 3484982
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 5500 Kg |
| Schaufelinhalt | 0.85 cbm |
| Arbeitshöhe | 4.5 Meter |
| Breite | 1850 mm |
| Motorleistung KW | 55.4 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Hersteller | Kramer |
| Modell | 5085T |