Details
Volvo EC27D Minibagger
| Grabtiefe max mm | 2715 |
| Schütthöhe max mm | 3092 |
| Schürftiefe Schild max mm | 422 |
| Gerätebreite max mm | 1550/1550 |
| Standardausrüstung | SW mech., Hammer- und Bö-Lö Hydraulik |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö |
| Einsatzgewicht kg | 2730 |
| Auslegerversatz li/re mm | 279/542 |
| Gerätehöhe max mm | 2505/2535 |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo EC27D enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Auf den Volvo-Kompaktbagger EC27D können Sie sich dank seiner erstklassigen Leistung stets verlassen. Mit seiner beeindruckenden Hub- und Grableistung kann diese grundsolide Maschine eine Vielzahl von Aufgaben erledigen. Der EC27D, der Haltbarkeit, einfache Bedienbarkeit, Wartungsfreundlichkeit und Vielseitigkeit vereint, wurde mit Blick auf eine größere Reichweite und Grabtiefe konzipiert.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515463
Technische Daten
| Breite | 1550 mm |
| Grabtiefe | 271 cm |
| Betriebsgewicht | 2730 Kg |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Bio Öl | 1 |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | EC27D |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Volvo EC27D Minibagger
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Volvo EC27D Minibagger
| Grabtiefe max mm | 2715 |
| Schütthöhe max mm | 3092 |
| Schürftiefe Schild max mm | 422 |
| Gerätebreite max mm | 1550/1550 |
| Standardausrüstung | SW mech., Hammer- und Bö-Lö Hydraulik |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö |
| Einsatzgewicht kg | 2730 |
| Auslegerversatz li/re mm | 279/542 |
| Gerätehöhe max mm | 2505/2535 |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo EC27D enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Auf den Volvo-Kompaktbagger EC27D können Sie sich dank seiner erstklassigen Leistung stets verlassen. Mit seiner beeindruckenden Hub- und Grableistung kann diese grundsolide Maschine eine Vielzahl von Aufgaben erledigen. Der EC27D, der Haltbarkeit, einfache Bedienbarkeit, Wartungsfreundlichkeit und Vielseitigkeit vereint, wurde mit Blick auf eine größere Reichweite und Grabtiefe konzipiert.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515463
Technische Daten
| Breite | 1550 mm |
| Grabtiefe | 271 cm |
| Betriebsgewicht | 2730 Kg |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Bio Öl | Ja |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | EC27D |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Ascendum Baumaschinen Österreich GmbH