Volvo ECR50D Kurzheckbagger mieten
- Lieferung und Abholung möglich
Details
Volvo ECR50D Kurzheckbagger
| Grabtiefe max mm | 3695 |
| Schütthöhe max mm | 3809 |
| Schürftiefe Schild max mm | 580 |
| Gerätebreite max mm | 1900/1920 |
| Standardausrüstung | SW hydr., Hammer- und Bö-Lö Hydraulik |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö |
| Einsatzgewicht kg | 5010 |
| Auslegerversatz li/re mm | 726/922 |
| Gerätehöhe max mm | 2570 |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo ECR50D enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Der ECR50D ist mit seinem kurzen Heckschwenkradius die ideale Wahl für Arbeiten auf beengtem Raum. Die Maschine mit 5 Tonnen Eigengewicht bietet überragende Stabilität und die beste Hubleistung ihrer Klasse. Dank der intuitiven, nutzerfreundlichen Steuerelemente findet sich der Maschinenfahrer leicht zurecht und beherrscht die verschiedenen Anbaugeräte im Handumdrehen souverän. Das robuste Design, die Wartungsfreundlichkeit und weitere intelligente Funktionen sorgen für niedrige Betriebskosten.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515409
Technische Daten
| Breite | 1900 mm |
| Höhe | 2570 mm |
| Grabtiefe | 369 cm |
| Betriebsgewicht | 5010 Kg |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Bio Öl | 1 |
| Kurzheck | 1 |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | ECR 50D |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Volvo ECR50D Kurzheckbagger
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Volvo ECR50D Kurzheckbagger
| Grabtiefe max mm | 3695 |
| Schütthöhe max mm | 3809 |
| Schürftiefe Schild max mm | 580 |
| Gerätebreite max mm | 1900/1920 |
| Standardausrüstung | SW hydr., Hammer- und Bö-Lö Hydraulik |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö |
| Einsatzgewicht kg | 5010 |
| Auslegerversatz li/re mm | 726/922 |
| Gerätehöhe max mm | 2570 |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo ECR50D enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Der ECR50D ist mit seinem kurzen Heckschwenkradius die ideale Wahl für Arbeiten auf beengtem Raum. Die Maschine mit 5 Tonnen Eigengewicht bietet überragende Stabilität und die beste Hubleistung ihrer Klasse. Dank der intuitiven, nutzerfreundlichen Steuerelemente findet sich der Maschinenfahrer leicht zurecht und beherrscht die verschiedenen Anbaugeräte im Handumdrehen souverän. Das robuste Design, die Wartungsfreundlichkeit und weitere intelligente Funktionen sorgen für niedrige Betriebskosten.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515409
Technische Daten
| Breite | 1900 mm |
| Höhe | 2570 mm |
| Grabtiefe | 369 cm |
| Betriebsgewicht | 5010 Kg |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Bio Öl | Ja |
| Kurzheck | Ja |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | ECR 50D |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Ascendum Baumaschinen Österreich GmbH