Volvo ECR58D Kurzheckbagger mieten
- Lieferung und Abholung möglich
Details
Volvo ECR58D Kurzheckbagger
| Grabtiefe max mm | 3540 |
| Schütthöhe max mm | 4040 |
| Schürftiefe Schild max mm | 457 |
| Gerätebreite max mm | 2000 |
| Standardausrüstung | SW hydr., Hammer- und Bö-Lö Hydraulik |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö, Greifer |
| Einsatzgewicht kg | 5940 |
| Auslegerversatz li/re mm | 695/860 |
| Gerätehöhe max mm | 2615 |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo ECR58D enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Der ECR58D ist speziell auf maximalen Bedienerkomfort und hohe Leistung ausgelegt. Er ist extrem standsicher, verfügt über eine hohe Losbrech-, Reiß- und Hubkraft und ermöglicht dadurch kurze Taktzeiten auch bei anspruchsvollsten Aufgaben. Flexibel anpassbare Hydraulikeinstellungen ermöglichen einen schnellen, einfachen Wechsel der Anbaugeräte, so dass Sie bei diversen Arbeiten immer hervorragende Ergebnisse erzielen.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515411
Technische Daten
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 2615 mm |
| Grabtiefe | 354 cm |
| Betriebsgewicht | 5940 Kg |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Bio Öl | 1 |
| Kurzheck | 1 |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | ECR58D |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Volvo ECR58D Kurzheckbagger
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Volvo ECR58D Kurzheckbagger
| Grabtiefe max mm | 3540 |
| Schütthöhe max mm | 4040 |
| Schürftiefe Schild max mm | 457 |
| Gerätebreite max mm | 2000 |
| Standardausrüstung | SW hydr., Hammer- und Bö-Lö Hydraulik |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö, Greifer |
| Einsatzgewicht kg | 5940 |
| Auslegerversatz li/re mm | 695/860 |
| Gerätehöhe max mm | 2615 |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo ECR58D enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Der ECR58D ist speziell auf maximalen Bedienerkomfort und hohe Leistung ausgelegt. Er ist extrem standsicher, verfügt über eine hohe Losbrech-, Reiß- und Hubkraft und ermöglicht dadurch kurze Taktzeiten auch bei anspruchsvollsten Aufgaben. Flexibel anpassbare Hydraulikeinstellungen ermöglichen einen schnellen, einfachen Wechsel der Anbaugeräte, so dass Sie bei diversen Arbeiten immer hervorragende Ergebnisse erzielen.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515411
Technische Daten
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 2615 mm |
| Grabtiefe | 354 cm |
| Betriebsgewicht | 5940 Kg |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Bio Öl | Ja |
| Kurzheck | Ja |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | ECR58D |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Ascendum Baumaschinen Österreich GmbH