Mobilbagger Volvo EWR150E Kurzheckbagger mieten
- Lieferung und Abholung möglich
Details
Mobilbagger Volvo EWR150E Kurzheckbagger
| Grabtiefe max mm | 4610 |
| Schütthöhe max mm | 5500 |
| Schürftiefe Schild max mm | 150 |
| Gerätebreite Pratzen mm | 3990 |
| Gerätehöhe max mm | 3150 |
| Transportbreite mm | 2540 |
| Einsatzgewicht kg | 16500 |
| Standardausrüstung | Verstellausleger, SW hydr., Hammer- und Bö-Lö-Hydraulik, Schild und Pratzen |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö, Greifer |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo EWR150E enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Der mobile Kurzheckbagger EWR150E von Volvo schließt die Lücke zwischen den Maschinen der 14- und der 16-Tonnen-Klasse und bietet alles, was Sie von einem 15-Tonnen-Bagger erwarten. Mit dem neuen Kurzheck-Mobilbagger von Volvo – der Stufe IV-Maschine mit dem kleinsten Schwenkradius am Markt – arbeiten Sie auch unter beengten Platzverhältnissen mit höchster Effizienz. Überragende Performance und Standsicherheit sorgen für maximale Produktivität.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515477
Technische Daten
| Höhe | 3150 mm |
| Grabtiefe | 461 cm |
| Betriebsgewicht | 16500 Kg |
| Breite | 2540 mm |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Bio Öl | 1 |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Kurzheck | 1 |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | EWR 150E |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Mobilbagger Volvo EWR150E Kurzheckbagger
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Mobilbagger Volvo EWR150E Kurzheckbagger
| Grabtiefe max mm | 4610 |
| Schütthöhe max mm | 5500 |
| Schürftiefe Schild max mm | 150 |
| Gerätebreite Pratzen mm | 3990 |
| Gerätehöhe max mm | 3150 |
| Transportbreite mm | 2540 |
| Einsatzgewicht kg | 16500 |
| Standardausrüstung | Verstellausleger, SW hydr., Hammer- und Bö-Lö-Hydraulik, Schild und Pratzen |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö, Greifer |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo EWR150E enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Der mobile Kurzheckbagger EWR150E von Volvo schließt die Lücke zwischen den Maschinen der 14- und der 16-Tonnen-Klasse und bietet alles, was Sie von einem 15-Tonnen-Bagger erwarten. Mit dem neuen Kurzheck-Mobilbagger von Volvo – der Stufe IV-Maschine mit dem kleinsten Schwenkradius am Markt – arbeiten Sie auch unter beengten Platzverhältnissen mit höchster Effizienz. Überragende Performance und Standsicherheit sorgen für maximale Produktivität.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515477
Technische Daten
| Höhe | 3150 mm |
| Grabtiefe | 461 cm |
| Betriebsgewicht | 16500 Kg |
| Breite | 2540 mm |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Bio Öl | Ja |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Kurzheck | Ja |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | EWR 150E |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Ascendum Baumaschinen Österreich GmbH