Wacker Neuson EW65 Mobilbagger mieten
- Lieferung und Abholung möglich
Details
Mobilbagger Wacker Neuson EW65 fährt dank eingebautem Straßenfahrt-Modus selbst zum Einsatzort und benötigt keinen zeit- und kostenintensiven Transport. Der stufenlose Fahrantrieb mit bis zu 20 km/h hat einen geringen Kraftstoffverbrauch und fährt sich mit nur einem Pedal fast wie ein Auto. Das leistungsstarke Load Sensing Hydrauliksystem mit LUDV* sorgt auch bei unterschiedlichen Lasten für die gleiche Geschwindigkeiten von mehreren Bewegungen. Mit 5 Steuerkreisen – davon 3 individuell einstellbar - und einem Verstellausleger ist der EW65 sehr effizient und schnell unterwegs.
Verfügbar mit zahlreichen Anbaugeräten, wie:
- Tieflöffel
- Grabenräumer
- Bohrgeräte
- Zweischalengreifer
- Abbruchhammer
- Sieblöffel
- Mulcher/Schlegelmäher
- Sortiergreifer
- Siebtrommel
- Kegelspalter
- Stubbenfräse
In der Nähe von: Berlin, Bernau bei Berlin, Potsdam, Falkensee, Teltow, Schönefeld, Königs Wusterhausen, Oranienburg, Eberswalde, Strausberg
Rental-Portal Produkt-ID: 3464316
Technische Daten
| Maße | 6349x2088x2775 LxWxH |
| Betriebsgewicht | 6755 Kg |
| Grabtiefe | 398 cm |
| Breite | 2088 mm |
| Motorleistung PS | 57 PS |
| Motorleistung KW | 42 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Greifer-Hammer-Scherenhydraulik | Vorhanden |
| Ausschütthöhemax. | 5,19 m |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Schnellwechsler Modell | Lehnhoff |
| Schnellwechsler Modell | MS 03 (1,5 - 6 t) |
| Hersteller | Wacker Neuson |
| Modell | EW65 |
Unverbindliche Kaufanfrage
Wacker Neuson EW65 Mobilbagger
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDetails
Mobilbagger Wacker Neuson EW65 fährt dank eingebautem Straßenfahrt-Modus selbst zum Einsatzort und benötigt keinen zeit- und kostenintensiven Transport. Der stufenlose Fahrantrieb mit bis zu 20 km/h hat einen geringen Kraftstoffverbrauch und fährt sich mit nur einem Pedal fast wie ein Auto. Das leistungsstarke Load Sensing Hydrauliksystem mit LUDV* sorgt auch bei unterschiedlichen Lasten für die gleiche Geschwindigkeiten von mehreren Bewegungen. Mit 5 Steuerkreisen – davon 3 individuell einstellbar - und einem Verstellausleger ist der EW65 sehr effizient und schnell unterwegs.
Verfügbar mit zahlreichen Anbaugeräten, wie:
- Tieflöffel
- Grabenräumer
- Bohrgeräte
- Zweischalengreifer
- Abbruchhammer
- Sieblöffel
- Mulcher/Schlegelmäher
- Sortiergreifer
- Siebtrommel
- Kegelspalter
- Stubbenfräse
In der Nähe von: Berlin, Bernau bei Berlin, Potsdam, Falkensee, Teltow, Schönefeld, Königs Wusterhausen, Oranienburg, Eberswalde, Strausberg
Rental-Portal Produkt-ID: 3464316
Technische Daten
| Maße | 6349x2088x2775 LxWxH |
| Betriebsgewicht | 6755 Kg |
| Grabtiefe | 398 cm |
| Breite | 2088 mm |
| Motorleistung PS | 57 PS |
| Motorleistung KW | 42 KW |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Greifer-Hammer-Scherenhydraulik | Vorhanden |
| Ausschütthöhemax. | 5,19 m |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Schnellwechsler Modell | Lehnhoff |
| Schnellwechsler Modell | MS 03 (1,5 - 6 t) |
| Hersteller | Wacker Neuson |
| Modell | EW65 |
Videos
Datenblätter & Downloads
Videos
Videos
Datenblätter & Downloads
Datenblätter & Downloads
Unverbindliche Anfrage senden
Vermieter: ATLAS CB Baumaschinen KG