Wacker Neuson Minibagger ET20 mieten
- Keine Vermietung an Privatkunden
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
- 24 Stunden-Lieferung möglich
Details
Minibagger Kompaktbagger Wacker Neuson ET20 Kabine Monoblock Gewicht 2.526kg Grabtiefe 2.683mm Breite 990mm Schnellwechsler Lehnhoff MS01 mechanisch sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
Maschinensteuerung (2D oder 3D) gegen Aufpreis möglich.
In der Nähe von: Bremen, Bremerhaven, Oldenburg Niedersachsen, Wilhelmshaven, Aurich, Emden, Leer (Ostfriesland), Cloppenburg, Papenburg, Vechta
Rental-Portal Produkt-ID: 3538050
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 2526 Kg |
| Grabtiefe | 2683 cm |
| Breite | 990 mm |
| Motorleistung PS | 18.8 PS |
| Motorleistung KW | 13.8 KW |
| Motor | Diesel |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| Greifer-Hammer-Scherenhydraulik | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Schnellwechsler Modell | Lehnhoff |
| Schnellwechsler Modell | MS 01 (0,5 - 2 t) |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | Wacker Neuson |
| Modell | ET20 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Wacker Neuson Minibagger ET20
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Minibagger Kompaktbagger Wacker Neuson ET20 Kabine Monoblock Gewicht 2.526kg Grabtiefe 2.683mm Breite 990mm Schnellwechsler Lehnhoff MS01 mechanisch sämtliche Anbauwerkzeuge zur Verfügung
Liebherr-Mietpartner: Deine Lösung in Sachen Miete
- Leistungsstarke Liebherr-Maschinen, wie Radbagger, Kettenbagger, Gleisbagger, Radlader, Teleskoplader, Dumper, Planierraupen, Laderaupen und Umschlagbagger
- Minibagger und Walzen von Top-Marken
- innovative, hydraulische Anbauwerkzeuge
- emissionsfreie Stromversorgung auf der Baustelle
Alle Maschinen gegen Aufpreis mit Liebherr- Hydraulic Plus/ biologisch abbaubares Hydraulikfluid erhältlich.
Miete Tunnelbagger nach gesonderten Bedingungen für den Einsatz im Tunnelbereich.
Maschinensteuerung (2D oder 3D) gegen Aufpreis möglich.
In der Nähe von: Bremen, Bremerhaven, Oldenburg Niedersachsen, Wilhelmshaven, Aurich, Emden, Leer (Ostfriesland), Cloppenburg, Papenburg, Vechta
Rental-Portal Produkt-ID: 3538050
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 2526 Kg |
| Grabtiefe | 2683 cm |
| Breite | 990 mm |
| Motorleistung PS | 18.8 PS |
| Motorleistung KW | 13.8 KW |
| Motor | Diesel |
| Dieselpartikelfilter | 1 |
| Greifer-Hammer-Scherenhydraulik | 1 |
| CE-Zertifikat | 1 |
| Emissionsstufe | V |
| Schnellwechsler Modell | Lehnhoff |
| Schnellwechsler Modell | MS 01 (0,5 - 2 t) |
| Ausleger | Mono Ausleger |
| Hersteller | Wacker Neuson |
| Modell | ET20 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewerten