Details
Der Mecalac AS 900 ist das Profigerät im 1,0-Bereich und gehört ebenfalls zur neuen Boosterline von Mecalac. Der vielseitige Radlader hat einen Monoboom mit 2 Hubzylindern + Boost. Dadurch kann die Hubkraft um 29 % gesteigert werden. Der AS 900 zeichnet sich durch eine besonders hohe Standfestigkeit und Kraft aus.
Unsere Referenznummer: S010097
In der Nähe von: Münster, Dülmen, Warendorf, Emsdetten, Greven, Coesfeld, Lüdinghausen, Senden, Telgte, Steinfurt
Rental-Portal Produkt-ID: 3437846
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 6640 Kg |
| Breite | 2100 mm |
| Maße | Höhe 2830 mm LxWxH |
| Motor | Diesel |
| Motorleistung KW | 55 KW |
| Motorleistung PS | 75 PS |
| Schaufelinhalt | 0.9 cbm |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Hersteller | Mecalac |
| Modell | AS 900 |
Unverbindliche Kaufanfrage
Mecalac AS 900 Schwenklader
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Der Mecalac AS 900 ist das Profigerät im 1,0-Bereich und gehört ebenfalls zur neuen Boosterline von Mecalac. Der vielseitige Radlader hat einen Monoboom mit 2 Hubzylindern + Boost. Dadurch kann die Hubkraft um 29 % gesteigert werden. Der AS 900 zeichnet sich durch eine besonders hohe Standfestigkeit und Kraft aus.
Unsere Referenznummer: S010097
In der Nähe von: Münster, Dülmen, Warendorf, Emsdetten, Greven, Coesfeld, Lüdinghausen, Senden, Telgte, Steinfurt
Rental-Portal Produkt-ID: 3437846
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 6640 Kg |
| Breite | 2100 mm |
| Maße | Höhe 2830 mm LxWxH |
| Motor | Diesel |
| Motorleistung KW | 55 KW |
| Motorleistung PS | 75 PS |
| Schaufelinhalt | 0.9 cbm |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Hersteller | Mecalac |
| Modell | AS 900 |