Minibagger Takeuchi TB 216 plus 1,8 to mieten
Wo suchen Sie?
- Bedienpersonal verfügbar
- Lieferung und Abholung möglich
- 48 Stunden-Lieferung möglich
Details
Minibagger Takeuchi TB 216 1,8 to ist für fast jeden Arbeitsbereich geeignet, er ist kompakt und leicht zu bedienen.
Auf Grund von zu hohem Verschleiß jedoch nicht für grobe Abrissarbeiten mit einem Meißel geeignet.
Unser Minibagger wird inkl. Anhänger und mit einem 30 cm oder 40 cm Tiefenlöffel vermietet, zusätzlich haben wir einen 1 m Grabenräumlöffel für 11,60 € (10 € netto) extra pro Tag.
Bei Selbstabholung wird ein Fahrzeug mit einer Anhängelast von 2500 kg benötigt.
Anlieferung auf Anfrage.
In der Nähe von: Berlin Mitte, Bernau bei Berlin, Rüdersdorf bei Berlin, Müncheberg, Beiersdorf-Freudenberg, Marzahn-Mitte, Ahrensfelde, Bad Freienwalde (Oder), Eberswalde, Seelow
Rental-Portal Produkt-ID: 3393445
Technische Daten
| Maße | 4040 mm, 980-1300 mm, 2360 mm LxWxH |
| Betriebsgewicht | 1865 Kg |
| Ausladung max | 4.09 Meter |
| Grabtiefe | 239 cm |
| Tragkraft | 560 Kg |
| Tragkraft innen max | 600 Kg |
| Tragkraft Spitze | 245 Kg |
| Umdrehungen pro Minute (rpm) | 2400 rpm |
| Arbeitshöhe | 3.74 Meter |
| Arbeitsreichweite | 4.09 Meter |
| Breite | 9801300 mm |
| Transportgewicht min | 1865 Kg |
| Motorleistung PS | 15.9 PS |
| Motorleistung KW | 11.1 KW |
| Motor | Diesel |
| Führerscheinklasse | BE |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Hersteller | Takeuchi |
| Modell | TB 216 plus |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Minibagger Takeuchi TB 216 plus 1,8 to
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Minibagger Takeuchi TB 216 1,8 to ist für fast jeden Arbeitsbereich geeignet, er ist kompakt und leicht zu bedienen.
Auf Grund von zu hohem Verschleiß jedoch nicht für grobe Abrissarbeiten mit einem Meißel geeignet.
Unser Minibagger wird inkl. Anhänger und mit einem 30 cm oder 40 cm Tiefenlöffel vermietet, zusätzlich haben wir einen 1 m Grabenräumlöffel für 11,60 € (10 € netto) extra pro Tag.
Bei Selbstabholung wird ein Fahrzeug mit einer Anhängelast von 2500 kg benötigt.
Anlieferung auf Anfrage.
In der Nähe von: Berlin Mitte, Bernau bei Berlin, Rüdersdorf bei Berlin, Müncheberg, Beiersdorf-Freudenberg, Marzahn-Mitte, Ahrensfelde, Bad Freienwalde (Oder), Eberswalde, Seelow
Rental-Portal Produkt-ID: 3393445
Technische Daten
| Maße | 4040 mm, 980-1300 mm, 2360 mm LxWxH |
| Betriebsgewicht | 1865 Kg |
| Ausladung max | 4.09 Meter |
| Grabtiefe | 239 cm |
| Tragkraft | 560 Kg |
| Tragkraft innen max | 600 Kg |
| Tragkraft Spitze | 245 Kg |
| Umdrehungen pro Minute (rpm) | 2400 rpm |
| Arbeitshöhe | 3.74 Meter |
| Arbeitsreichweite | 4.09 Meter |
| Breite | 9801300 mm |
| Transportgewicht min | 1865 Kg |
| Motorleistung PS | 15.9 PS |
| Motorleistung KW | 11.1 KW |
| Motor | Diesel |
| Führerscheinklasse | BE |
| Schnellwechsler Art | Mechanisch |
| Hersteller | Takeuchi |
| Modell | TB 216 plus |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenDatenblätter & Downloads
Mietbedingungen
*Hinweise Alle Preise ohne Betriebsstoffe und zuzüglich Beitragsanteil Maschinenversicherung. Liefer- und Abholkosten werden nach Aufwand berechnet. Für verschmutzte Maschinen und Geräte berechnen wir eine Reinigungspauschale in Höhe von 30€.
Datenblätter & Downloads
Datenblätter & Downloads
Mietbedingungen
Mietbedingungen
*Hinweise Alle Preise ohne Betriebsstoffe und zuzüglich Beitragsanteil Maschinenversicherung. Liefer- und Abholkosten werden nach Aufwand berechnet. Für verschmutzte Maschinen und Geräte berechnen wir eine Reinigungspauschale in Höhe von 30€.
Unverbindliche Anfrage senden
Vermieter: GMS Geräte- und Mietservice GmbH