Minidumper Raddumper Messersi TCH-1500/BT mieten
- Bedienpersonal verfügbar
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
Details
Raupendumper mieten Messersi TCH-1500/BT Kettendumper
| Mulde | SAE gehäuft: 0,82m³ / glatt: 0,64m³ |
| Motor | Kubota Diesel 3Zyl. D902 |
| KW / PS | 15,8 KW / 21,5 PS |
| Kette | Gummi 230mm |
| Batterie | 60 Ah 12V |
| Nutzlast | 1.000 / 1.500 Kg (mit Mulde / gesamt) |
| Gewicht | 1.280 Kg (leer, m. Bediener) |
| Maße LxBxH | 2,73x1,08x1,45m (H2,15m. Überrollbügel) |
| Kennzeichen | 7,5 / 3,5 km/h |
In der Nähe von: Frankfurt am Main, Bad Homburg, Hanau, Bad Nauheim, Rodgau, Bad Vilbel, Neu-Isenburg, Diezenbach, Hofheim am Taunus, Darmstadt
Rental-Portal Produkt-ID: 3338623
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 1280.00 Kg |
| Motorleistung KW | 15.80 KW |
| Motorleistung PS | 21.50 PS |
| Muldeninhalt | 0.82 cbm |
| Tragkraft | 1500 Kg |
| Motor | Diesel |
| Hersteller | Messersi |
Unverbindliche Kaufanfrage
Minidumper Raddumper Messersi TCH-1500/BT
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Raupendumper mieten Messersi TCH-1500/BT Kettendumper
| Mulde | SAE gehäuft: 0,82m³ / glatt: 0,64m³ |
| Motor | Kubota Diesel 3Zyl. D902 |
| KW / PS | 15,8 KW / 21,5 PS |
| Kette | Gummi 230mm |
| Batterie | 60 Ah 12V |
| Nutzlast | 1.000 / 1.500 Kg (mit Mulde / gesamt) |
| Gewicht | 1.280 Kg (leer, m. Bediener) |
| Maße LxBxH | 2,73x1,08x1,45m (H2,15m. Überrollbügel) |
| Kennzeichen | 7,5 / 3,5 km/h |
In der Nähe von: Frankfurt am Main, Bad Homburg, Hanau, Bad Nauheim, Rodgau, Bad Vilbel, Neu-Isenburg, Diezenbach, Hofheim am Taunus, Darmstadt
Rental-Portal Produkt-ID: 3338623
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 1280.00 Kg |
| Motorleistung KW | 15.80 KW |
| Motorleistung PS | 21.50 PS |
| Muldeninhalt | 0.82 cbm |
| Tragkraft | 1500 Kg |
| Motor | Diesel |
| Hersteller | Messersi |
Unverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Helmut Hein GmbH Maschinen-Mietservice