Minikran Stein-Rex 2.0 mieten
- Lieferung und Abholung möglich
- Überregionale Vermietung möglich
Details
Minikran Stein-Rex 2.0
| Transportmaße: | 2,35 m x 2,35 m x 2,35 m |
| Ausleger/Tragfähigkeit: | 5 m / 300 kg; 4,3 m / 400 kg |
| Konstruktionsgewicht: | 1,2 t |
| Einsatzgewicht: | 2,44 t |
| Raddruck: | 1.800 kg |
| Transportmaße Zentralballast: |
4 Blöcke à 310 kg 2 EWP (1,0 x 1,0 x 0,5 m) á 640 kg (Gesamt: 1280 kg) |
| Steuerung: | Funk (Kettenzug / Teleskop / Fahrantrieb) |
| Turm: | Hydraulisch teleskopierbar |
In der Nähe von: Neunkirchen, St. Wendel, Lebach, Merzig, Wadern, Losheim am See, Ottweiler, Eppelborn, Sulzbach/Saar, Schiffweiler
Rental-Portal Produkt-ID: 3530443
Technische Daten
| Anschlussspannung | 400 V |
| Betriebsgewicht | 2440 Kg |
| Tragkraft | 400 Kg |
| Hersteller | Schulte Transportsysteme |
| Modell | Stein-Rex 2.0 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Minikran Stein-Rex 2.0
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Minikran Stein-Rex 2.0
| Transportmaße: | 2,35 m x 2,35 m x 2,35 m |
| Ausleger/Tragfähigkeit: | 5 m / 300 kg; 4,3 m / 400 kg |
| Konstruktionsgewicht: | 1,2 t |
| Einsatzgewicht: | 2,44 t |
| Raddruck: | 1.800 kg |
| Transportmaße Zentralballast: |
4 Blöcke à 310 kg 2 EWP (1,0 x 1,0 x 0,5 m) á 640 kg (Gesamt: 1280 kg) |
| Steuerung: | Funk (Kettenzug / Teleskop / Fahrantrieb) |
| Turm: | Hydraulisch teleskopierbar |
In der Nähe von: Neunkirchen, St. Wendel, Lebach, Merzig, Wadern, Losheim am See, Ottweiler, Eppelborn, Sulzbach/Saar, Schiffweiler
Rental-Portal Produkt-ID: 3530443
Technische Daten
| Anschlussspannung | 400 V |
| Betriebsgewicht | 2440 Kg |
| Tragkraft | 400 Kg |
| Hersteller | Schulte Transportsysteme |
| Modell | Stein-Rex 2.0 |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewerten