Mobilbagger Volvo EW160E mieten
- Lieferung und Abholung möglich
Details
Mobilbagger Volvo EW160E
| Grabtiefe max mm | 5310 |
| Schütthöhe max mm | 5900 |
| Schürftiefe Schild max mm | 153 |
| Gerätebreite Pratzen mm | 3980 |
| Gerätehöhe max mm | 3150 |
| Transportbreite mm | 2540 |
| Einsatzgewicht kg | 17250 |
| Standardausrüstung | Verstellausleger, SW hydr., Hammer- und Bö-Lö-Hydraulik, Schild und Pratzen |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö, Greifer |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo EW160E enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Den neuen Volvo-Bagger EW160E haben wir gemeinsam mit unseren Kunden für unsere Kunden entwickelt. Das Ergebnis: der modernste Mobilbagger der Branche. Der in Deutschland gebaute Volvo-Mobilbagger blickt auf ein Erbe von 40 Jahren zurück und wurde kontinuierlich zu einer äußerst vielseitigen und hochwertigen Maschine weiterentwickelt.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515479
Technische Daten
| Höhe | 3150 mm |
| Grabtiefe | 531 cm |
| Betriebsgewicht | 17250 Kg |
| Breite | 2540 mm |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Bio Öl | 1 |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | EW160E |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Mobilbagger Volvo EW160E
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Mobilbagger Volvo EW160E
| Grabtiefe max mm | 5310 |
| Schütthöhe max mm | 5900 |
| Schürftiefe Schild max mm | 153 |
| Gerätebreite Pratzen mm | 3980 |
| Gerätehöhe max mm | 3150 |
| Transportbreite mm | 2540 |
| Einsatzgewicht kg | 17250 |
| Standardausrüstung | Verstellausleger, SW hydr., Hammer- und Bö-Lö-Hydraulik, Schild und Pratzen |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö, Greifer |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo EW160E enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Den neuen Volvo-Bagger EW160E haben wir gemeinsam mit unseren Kunden für unsere Kunden entwickelt. Das Ergebnis: der modernste Mobilbagger der Branche. Der in Deutschland gebaute Volvo-Mobilbagger blickt auf ein Erbe von 40 Jahren zurück und wurde kontinuierlich zu einer äußerst vielseitigen und hochwertigen Maschine weiterentwickelt.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515479
Technische Daten
| Höhe | 3150 mm |
| Grabtiefe | 531 cm |
| Betriebsgewicht | 17250 Kg |
| Breite | 2540 mm |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Bio Öl | Ja |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | EW160E |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Ascendum Baumaschinen Österreich GmbH