Details
Volvo EW60E Mobilbagger
| Grabtiefe max mm | 2905 |
| Schütthöhe max mm | 4443 |
| Schürftiefe Schild max mm | 140 |
| Gerätebreite Pratzen mm | 1930 |
| Gerätebreite max mm | 3090 |
| Gerätehöhe max mm | 2855 |
| Transportbreite mm | 1930 |
| Einsatzgewicht kg | 5920 |
| Standardausrüstung | Verstellausleger, SW hydr., Hammer- und Bö-Lö-Hydraulik, Schild und Pratzen |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö, Greifer |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo EW60E enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Arbeiten Sie tagtäglich und ganztägig komfortabel und schaffen Sie dabei mehr. Der neue und weiterentwickelte Mobilbagger EW60E verfügt über eine größere Kabine, die dem Maschinenbediener eine komfortable und produktivere Arbeitsumgebung bietet. Dank des überragenden Komforts der Kabine arbeiten Sie effizienter und präziser und ermüden langsamer.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515474
Technische Daten
| Breite | 1930 mm |
| Höhe | 2855 mm |
| Grabtiefe | 290 cm |
| Betriebsgewicht | 5920 Kg |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Bio Öl | 1 |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | EW60E |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Kaufanfrage
Volvo EW60E Mobilbagger
Mit dem Absenden des Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass diese Daten an den Verkäufer übermittelt werden, damit Ihre Kontaktanfrage bearbeitet werden kann. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details
Volvo EW60E Mobilbagger
| Grabtiefe max mm | 2905 |
| Schütthöhe max mm | 4443 |
| Schürftiefe Schild max mm | 140 |
| Gerätebreite Pratzen mm | 1930 |
| Gerätebreite max mm | 3090 |
| Gerätehöhe max mm | 2855 |
| Transportbreite mm | 1930 |
| Einsatzgewicht kg | 5920 |
| Standardausrüstung | Verstellausleger, SW hydr., Hammer- und Bö-Lö-Hydraulik, Schild und Pratzen |
| Mögliche Anbauteile | Hydro-Meissel, Bö-Lö, Greifer |
Maschinenbruch-Kaskoversicherung ist im angezeigten Mietpreis für den Volvo EW60E enthalten. Der angezeigte Mietpreis inkludiert ein Löffelpaket (2 Tief- und Böschungslöffel) sowie 8 Betriebsstunden pro Arbeitstag.
Arbeiten Sie tagtäglich und ganztägig komfortabel und schaffen Sie dabei mehr. Der neue und weiterentwickelte Mobilbagger EW60E verfügt über eine größere Kabine, die dem Maschinenbediener eine komfortable und produktivere Arbeitsumgebung bietet. Dank des überragenden Komforts der Kabine arbeiten Sie effizienter und präziser und ermüden langsamer.
In der Nähe von: Linz, Wels, Steyr, Amstetten, Sattledt, Bad Hall, Freistadt, Bad Leonfelden, Gmünd, Zwettl
Rental-Portal Produkt-ID: 3515474
Technische Daten
| Breite | 1930 mm |
| Höhe | 2855 mm |
| Grabtiefe | 290 cm |
| Betriebsgewicht | 5920 Kg |
| Motor | Diesel |
| Schnellwechsler Art | Hydraulisch |
| Bio Öl | Ja |
| Ausleger | Verstellbarer Ausleger |
| Greifer-Hammerverrohrung | 1 |
| Hersteller | Volvo |
| Modell | EW60E |
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewertenUnverbindliche Anfrage senden
Vermieter: Ascendum Baumaschinen Österreich GmbH