Maurerarbeitsbühne Lissmac MAB 3001 3 m mieten
- Lieferung und Abholung möglich
Preise pro Miettag
| Mietzeitraum | Preis inkl. 19%MwSt. | Preis netto |
|---|---|---|
| Tagespreis | 53,55 EUR | 45,00 EUR |
| Wochenpreis auf Anfrage | ||
| Monatspreis auf Anfrage |
Details
Maurerarbeitsbühne Lissmac MAB 3001, Tragkraft 3000 kg, Hubhöhe 3000 mm.
Mit den LISSMAC-Maurerarbeitsbühnen werden in der Wirtschaftlichkeit, Kosteneinsparung und in der Einfachheit der Bedienung richtungweisende Maßstäbe gesetzt. Die MAB unterstützt den Arbeiter in der Ergonomie und den Arbeitsabläufen. Durch ihre kurzen Rüstzeiten ist sie sehr flexibel einsetzbar.
Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass gemäß EN 280 ausnahmslos alle Maurerarbeitsbühnen nur MIT Geländer eingesetzt werden dürfen.
Vorteile:
Minimale Aufbauzeit der Bühnen
Gleichbleibende Tragkraft über die gesamte Hubhöhe
Rutschfester Tränenblech-Belag
Handsteuergerät oder Fußschalter möglich
| Hubhöhe (m) | 570 - 3000 mm |
| Tragfähigkeit | 3000 kg |
| Gewicht | 1240 kg |
| Hersteller | LISSMAC |
| Länge | 4100 mm |
| Breite | 1620 mm |
| Spannung | 400 V / 16 A |
In der Nähe von: Erfurt, Weimar, Gotha, Jena, Sömmerda, Bad Langensalza, Arnstadt, Greußen, Kölleda, Naumburg (Saale)
Rental-Portal Produkt-ID: 3555261
Technische Daten
| Betriebsgewicht | 1240 Kg |
| Anschlussspannung | 400 V |
| Tragkraft | 3000 Kg |
| Arbeitshöhe | 3 Meter |
| Breite | 1620 mm |
| Hersteller | Lissmac |
| Modell | MAB 3001 |
Unverbindliche Kaufanfrage
Für: Maurerarbeitsbühne Lissmac MAB 3001 3 m
Sofortige Maschinenbewertung erhalten
Ermitteln Sie schnell und unkompliziert den aktuellen Wert einzelner Maschinen oder kompletter Flotten mit LECTURA Valuation – der professionellen Lösung für die Bewertung gebrauchter Maschinen und schwerer Geräte.
Jetzt bewerten